Чебоксары объявлены самым благоустроенным городом нашей страны
Архив NTVRU.com
Чебоксары объявлены самым благоустроенным городом нашей страны
 
 
 
Чебоксары объявлены самым благоустроенным городом нашей страны
Архив NTVRU.com

Чебоксары объявлены сегодня победителем Всероссийского конкурса на самый благоустроенный город нашей страны. "Это - заслуга, прежде всего, самих чебоксарцев", - заявил ИТАР-ТАСС мэр столицы Чувашии Николай Емельянов.

Сегодня профессия строителя - самая распространенная в Чебоксарах, занимающих в России лидирующие позиции по возведению жилья, в том числе и социального. А в нынешнем году здесь начала действовать и целевая программа строительства льготного жилья для молодежи, что, по мнению городских властей, поможет улучшить демографическую ситуацию.

Между тем в самом благоустроенном городе России сейчас идет подготовка еще к одному конкурсу - на самый благоустроенный дом и подъезд.

Как сообщают Чебоксары.ru, 5 июня администрация города опубликовала условия ежегодного смотра-конкурса, в котором будет учитываться общественная работа домовых комитетов и содержание жилых домов.

После подведения итогов постановлением главы администрации города победителю будет присвоено звание "Дом образцового содержания".

Домовой комитет и жилищно-эксплуатационная организация, победившие в конкурсе, будут награждены дипломами. А лица, принимавшие активное участие в подготовке жилищного фонда и организации конкурса, будут удостоены ценных подарков.

Финансирование конкурса, который проводиться ежегодно администрациями районов города по многоквартирным домам и индивидуальным жилым домам частного сектора, осуществляется за счет средств местного бюджета.