Стали известны имена четырех убийц генерала Гамова
Архив NTVRU.com
Стали известны имена четырех убийц генерала Гамова В городе Черняховске задержан второй подозреваемый в покушении на генерал-майора Виталия Гамова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стали известны имена четырех убийц генерала Гамова
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городе Черняховске задержан второй подозреваемый в покушении на генерал-майора Виталия Гамова
Архив NTVRU.com
 
 
 
При задержании Игрунова второму подозреваемому удалось сбежать
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гамов получил ожоги 90% кожного покрова, его супруга - около 60%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники бросили в квартиру Виталия Гамова три бутылки с зажигательной смесью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несовершеннолетний сын Гамовых не пострадал
Архив NTVRU.com

В городе Черняховске Калининградской области задержан 23-летний Алексей Кузнецов - второй подозреваемый в покушении на заместителя начальника Тихоокеанского регионального управления ФПС России генерал-майора Виталия Гамова и его супругу.

Как сообщил РИА "Новости" источник в УВД Калининградской области, оперативникам уголовного розыска из Южно-Сахалинска, проводившим в Калининграде допрос ранее задержанного по этому делу 2 июня в Черняховске 22-летнего Алексея Игрунова, удалось установить по его показаниям других подозреваемых.

При задержании Игрунова второму подозреваемому - Кузнецов - удалось сбежать.

По данным источника, таким образом сотрудникам уголовного розыска города Южно-Сахалинска удалось выйти на следы деятельности преступной группировки, связанной с рыбной мафией.

В интересах следствия УВД Калининградской области дело не комментирует.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения √ арест на срок до 10 суток, в течение которого им либо предъявят обвинение, либо освободят. Об этом сообщил сегодня заместитель Генерального прокурора России в Дальневосточном федеральном округе Константин Чайка.

По словам Чайки, в поле зрения следствия, всего находятся четыре человека, причастных к этому преступлению. Двое из них уже пойманы, двое объявлены в розыск.

В ночь на 21 мая преступники бросили в квартиру Виталия Гамова три бутылки с зажигательной смесью. В результате пожара находившийся в квартире Гамов получил ожоги 90% кожного покрова, его супруга - около 60%. Несовершеннолетний сын генерала не пострадал.

Супруги Гамовы в критическом состоянии были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы Южно-Сахалинска, а позже перевезены в клинику японского города Саппоро.

Виталий Гамов умер в клинике в День пограничника - 28 мая и 1 июня был похоронен в Сочи. Его жена в бессознательном состоянии остается в реанимационном отделении клиники в Саппоро, где врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Основная версия покушения - месть "рыбной мафии" пограничникам.