В Красноярском крае два подростка пошли в лес за черемшой и пропали
Сибирское Агентство Новостей
В Красноярском крае два подростка пошли в лес за черемшой и пропали
 
 
 
В Красноярском крае два подростка пошли в лес за черемшой и пропали
Сибирское Агентство Новостей

В городе Лесосибирске Красноярского края пропали два подростка: 14-летний Вячеслав Василенко и 17-летний Виктор Головачев. Утром 4 июня они ушли в лес собирать черемшу и не вернулись. Родственники организовали самостоятельные поиски в тот же вечер. Подростков искали в лесу и на территории садового общества "Жарки". Утром родители обратились в милицию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ГУВД региона.

По его словам, в поисковых мероприятиях участвуют 60 милиционеров, 30 сотрудников МЧС и местное население. Проверены дачные участки поселка Мирный и прилегающая к нему лесная зона. "Сегодня же начнем искать ребят еще на территории трех садовых обществ. Тщательно обследуется лесной массив", - рассказал представитель ГУВД.

В пятницу ориентировки на подростков получили все наружные наряды милиции, они также направлены в соседние с Лесосибирском ОВД, добавил представитель ГУВД края.

- Приметы пропавших детей

Напомним, что в конце мая нашлись двое мальчиков, пропавших 22 мая в Свердловском районе Красноярска. Их задержали через четыре дня в районе Привокзальной площади железнодорожного вокзала Красноярска. По данным милиции, дети собрались уехать во Владивосток, а оттуда податься в Японию. Оба ребенка из благополучных семей.

Тогда же обнаружилась пропавшая за неделю до того 13-летняя школьница Газанфари Фарида Иса Кызы. Выяснилось, что все это время 13-летняя девочка находилась в квартире у женщины по имени Наталья, которую, как утверждает девочка, ранее она не знала.

В мае 2007 года в Емельяновском районе Красноярского края пропала девочка-подросток. Алина Брюханова 1993-го года рождения ушла из Емельяновской районной больницы, не желая отправляться в детский дом - в больнице оформляли ее документы после смерти матери. Девочка так и не была найдена.

Приметы пропавших детей

Публикуется по данным Сибирского агентства новостей.

Василенко Вячеслав Романович, 1993 г.р.
Приметы: на вид 14 лет, рост 170 см, среднего телосложения, лицо овальное загорелое европейского типа, лоб средний вертикальный, глаза зеленые, волосы прямые темно-русые, на носу веснушки.
Был одет: шапка вязаная черного цвета с буквами СD спереди, куртка на синтепоне средней длины на молнии черного цвета, толстовка с капюшоном защитного цвета, трико спортивное черного цвета, сапоги резиновые коричневого цвета.
При себе имел два полиэтиленовых пакета, черного и черно-красного цвета, портфель-рюкзак школьный зеленого цвета.

Головачев Виктор Васильевич, 1991 г.р.
Приметы: на вид 17 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, лицо овальное бледное европейского типа, лоб средний вертикальный, глаза голубые, волосы прямые светло-русые, на правой ноге на большом пальце отсутствует фаланга.
Был одет: панама белого цвета, спортивный костюм черного цвета с красными и белыми вставками, на груди и на спине изображены большие цифры 07, трико спортивное черного цвета, толстовка красного цвета, светлая футболка с черными рукавами, на ногах калоши черного цвета.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщать информацию в ОВД по г. Лесосибирску по телефонам (8-39145) 9-62-18, 5-240-12, 5-14-20, 3-30-02 или 02.