Борис Ельцин может быть выписан из ЦКБ уже в середине или в конце этой недели. По словам руководителя протокола первого президента России Владимир Шевченко, состояние здоровья Ельцина "заметно улучшилось", сообщает ИТАР-ТАСС.

Борис Ельцин был госпитализирован в центральную клиническую больницу 30 января с высокой температурой. Врачи поставили диагноз "грипп".

Ельцину был прописан постельный режим. Медики говорят, что он выздоравливал несколько медленнее, чем после обычного гриппа, поскольку возникло осложнение в форме пневмонии. В связи с этим потребовалось проведение длительного курса терапии с применением антибиотиков.

Ранее сообщалось, что столь долгое пребывание Ельцина в ЦКБ обусловлено необходимостью проведения полного медицинского обследования.

Из-за болезни Ельцину пришлось отметить свой 70-летний юбилей первого февраля в больнице. Родные и близкие Ельцина приехали поздравить именинника в ЦКБ. Врачи разрешили ему выпить немного шампанского. Всего же Ельцин получил более 500 поздравлений как из России, так и из-за рубежа.