Пресс-секретарь Следственного комитета МВД России Владимир Мартынов сегодня заявил, что дело "о хищениях бюджетных денег при строительстве московской кольцевой автодороги будет обязательно доведено до суда".

"Мы расследуем это дело и рано или поздно передадим его в суд, причем, возможно, по делу появятся новые подозреваемые. Пока обвинения предъявлены только директору одного из строительных управлений, СУ√802, Олегу Хоменко, который, как мы считаем, украл 103 миллиарда рублей", - сказал Мартынов в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По словам пресс-секретаря, "на зарубежном банковском счету у Хоменко, который сейчас находится в Москве под подпиской о невыезде, обнаружено 700 тысяч долларов".

Ранее представители МВД заявляли, что всего при строительстве кольцевой автодороги были похищены 256 миллиардов рублей, которые украли, "сделав МКАД уже на 10 сантиметров с каждой стороны". При этом власти Москвы, после того как милиция объявила об уголовном деле, назвали обвинения "местью МВД за то, что мэрия не хочет назначать начальником столичного ГУВД Виктора Швидкина".

"На самом деле никаких разногласий между нами нет, есть конструктивное сотрудничество, например вице-премьер правительства Москвы Борис Никольский помог нам сделать замеры дороги, - заявил сегодня Владимир Мартынов. √ К тому же следственный комитет ни разу не говорил, что в хищениях замешан кто-либо из чиновников мэрии".

"У нас вообще нет отдельной категории дел против сотрудников правительства Москвы", - сказал Мартынов.

Пресс-секретарь следственного комитета МВД также сообщил, что пока не знает, когда следствие по делу о МКАД будет закончено, потому что расследование "выходит очень трудным, велики объемы производства строительных экспертиз, недостаточно средств на замеры, свидетелей". Представители правительства Москвы пока новые заявления МВД не комментируют.