Москвич избил фельдшера скорой помощи, приехавшего к его ребенку в спецкостюме для контактов с заболевшими коронавирусом
АГН Москва / Александр Авилов
Москвич избил фельдшера скорой помощи, приехавшего к его ребенку в спецкостюме для контактов с заболевшими коронавирусом
 
 
 
Москвич избил фельдшера скорой помощи, приехавшего к его ребенку в спецкостюме для контактов с заболевшими коронавирусом
АГН Москва / Александр Авилов

В Москве отец больного ребенка избил прибывшего на вызов медицинского работника, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московского главка полиции. Сигнал об инциденте поступил в ОМВД по району Люблино на юго-востоке столицы в четверг днем. По вызову на место происшествия прибыл участковый, который выяснил, что между отцом ребенка и медиком произошел конфликт, в результате чего врач был избит, сказали в пресс-службе.

Со своей стороны представитель столичного главка Следственного комитета РФ Юлия Иванова сказала, что в связи с инцидентом проводится доследственная проверка.

По данным Znak.com, ребенок заболел пневмонией. В связи с этим было принято решение отправить к нему бригаду медиков в спецкостюмах биозащиты. Согласно предписаниям, их используют в связи с распространением нового коронавируса. Однако внешний вид медиков не понравился родителю ребенка, который и набросился на 26-летнего фельдшера с кулаками. Мужчина сломал медику нос. Также у пострадавшего диагностировали сотрясение головного мозга, ушибленные раны губы. Фельдшер госпитализирован.

К 6 марта коронавирус подтвердили в 80 552 случаях только в КНР. Всего в результате вызываемого им заболевания погибли 3042 человека. Больше 53 тысяч пациентов выздоровели и выписаны из больниц, передает РБК.

Во всем мире коронавирус подтвердили у 97 719 человек. За пределами Китая наибольшее число зараженных - в Южной Корее (6284 случая). Жертвами заболевания там стали 42 человека. Свыше 3,5 тыс. зараженных выявили в Иране, в результате заболевания погибли 107 человек. В Европе лидером по количеству зараженных стала Италия (3858 человек), там же зафиксировали наибольшее число погибших от коронавируса за пределами Китая (148 человек).

Власти приняли ряд мер для нераспространения заболевания, в том числе ограничили въезд и выезд на территорию регионов, где произошла вспышка, а также отменили многие мероприятия. Кроме того, они предполагают, что из-за коронавируса в Италии учебные заведения могут быть закрыты до середины марта.

В России 5 марта зарегистрировали новый случай заражения коронавирусом. Его обнаружили у итальянского студента, который прибыл в РФ из Милана в конце февраля. Мужчина обратился за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. После подтверждения коронавируса его госпитализировали в инфекционный бокс. Все, с кем он контактировал на территории России, также находятся под наблюдением.

В начале недели вирус обнаружили и у москвича, который вернулся домой после отдыха в Италии. Мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что после этого на карантин отправили 85 человек, 24 человека госпитализировали. Позже Минздрав отчитался, что состояние заразившегося коронавирусом москвича удовлетворительное, а обстановка стабильная. Тем не менее, в Москве в четверг был введен режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса.