Жириновский нашел оправдание для любвеобильного премьера Италии: после 19 лет брака ему "захотелось динамизма"
RTV International
Жириновский нашел оправдание для любвеобильного премьера Италии: после 19 лет брака ему "захотелось динамизма"
 
 
 
Жириновский нашел оправдание для любвеобильного премьера Италии: после 19 лет брака ему "захотелось динамизма"
RTV International

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил премьеру Италии Сильвио Берлускони и его супруге Веронике Ларио письма. В первом российский политик выразил мужскую солидарность главе итальянского правительства, супруга которого обвинила его в чрезмерном внимании к слабому полу. По мнению Жириновского, итальянского премьера "не в чем упрекнуть". А его жене лидер ЛДПР предложил не скандалить, разойтись "мирно и тихо", а еще лучше помириться.

"Я выражаю мужскую солидарность с Вами и огорчен, что в дни кризиса, когда Вам нужно еще более качественно и интенсивно управлять страной, желтая пресса всей планеты обсуждает подробности Вашей личной жизни. Все это только наносит ущерб Вашей семье и в целом стране", - цитирует содержание послания Жириновского в адрес Берлускони "Интерфакс".

Супругу премьера Жириновский попытался убедить, что "для мужчины новые встречи - это не измена, а лишь желание ощутить дополнительное чувство свежести, динамизма". "Вспомните, как много Вы получили за годы брака, являясь практически первой дамой Италии. Если у Вас возникло какое-то недопонимание, лучше разойтись тихо и мирно. А лучше - придите к примирению", - написал Жириновский.

Он призвал Веронику Ларио не посвящать СМИ в подробности своей личной жизни и "понять психологию мужчины, тем более мужа, с которым прожили вместе уже 20 лет".

Напомним, на днях жена премьер-министра Италии Сильвио Берлускони подтвердила свое намерение подать на развод. Как сообщила британская телерадиокорпорация BBC, Ларио приняла это решение после того, как узнала, что ее муж присутствовал на праздновании дня рождения 18-летней девушки в Неаполе. Она заявила, что не может оставаться дальше с мужчиной, который "увлекается малолетними".

72-летний премьер-министр и миллиардер Берлускони состоит в браке с Ларио 19 лет. У них трое детей. Вероника, вторая по счету жена Берлускони и бывшая актриса, впервые публично поссорилась с мужем из-за его планов подбирать в его партию женщин для участия в европейских выборах. В своем письме итальянскому информационному агентству она назвала эту идею бесстыдным бредом, придуманным "для развлечения императора".

Берлускони ранее заявлял, что его партия будет отбирать женщин, чтобы "обновить свои ряды культурными и хорошо подготовленными" членами. По мнению премьера, новые кандидатки не должны быть похожи на "дурно пахнущих и плохо одетых людей, которые представляют у нас в парламенте некоторые партии". Два года назад Берлускони публично извинился перед своей женой за флирт с молодой актрисой на вечеринке.