Сегодня военные моряки и жители гарнизона Видяево в новой часовне, собранной здесь костромскими строителями, поминали всех погибших на АПЛ "Курск"
Съемки НТВ
Сегодня военные моряки и жители гарнизона Видяево в новой часовне, собранной здесь костромскими строителями, поминали всех погибших на АПЛ "Курск" В Видяево никогда не было собственной церкви. После трагических событий августа храм в гарнизоне все же появился
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня военные моряки и жители гарнизона Видяево в новой часовне, собранной здесь костромскими строителями, поминали всех погибших на АПЛ "Курск"
Съемки НТВ
 
 
 
В Видяево никогда не было собственной церкви. После трагических событий августа храм в гарнизоне все же появился
Съемки НТВ
 
 
 
Сегодня в Видяево открылась новая часовня. Это тоже дар, - часовню преподнесли гарнизону жители Костромы. Возведена она на самом высоком месте гарнизона, на улице Заречной
Съемки НТВ
 
 
 
Новой часовне дано имя Святого великомученика Георгия Победоносца. Теперь подводники перед тем, как отправиться в свой очередной поход, будут приходить к его иконе за благословением
Съемки НТВ
 
 
 
В дар часовне были переданы иконы Казанской Божией Матери и последнего российского императора-великомученика Николая II
Съемки НТВ
 
 
 
Сегодня родные и близкие, сослуживцы и друзья поставили в храме 118 свечей
Съемки НТВ

Сегодня военные моряки и жители гарнизона Видяево в новой часовне, собранной здесь костромскими строителями, поминали всех погибших на АПЛ "Курск".

В Видяево никогда не было собственной церкви. После трагических событий августа храм в гарнизоне все же появился. Деревянное здание, срубленное плотниками карельского города Костомукша, привезли в Видяево в разобранном виде и заново поставили на отведенное ему место. Освятили Храм Святителя и чудотворца Николая на сороковой день после гибели моряков.

Сегодня в Видяево открылась новая часовня. Это тоже дар, - часовню преподнесли гарнизону жители Костромы. Возведена она на самом высоком месте гарнизона, на улице Заречной. В домах на этой улице до сих пор живет немало семей погибших на "Курске" моряков-подводников, здесь же стоит дом командира лодки Геннадия Лячина.

Новой часовне дано имя Святого великомученика Георгия Победоносца, который во все времена покровительствовал русскому воинству. Теперь подводники перед тем, как отправиться в свой очередной поход, будут приходить к его иконе за благословением.

В дар часовне были переданы иконы Казанской Божией Матери и последнего российского императора-великомученика Николая II. Но главное место здесь займут другие иконы, на которых будут изображены лица всех погибших на "Курске" подводников. Уже известно, что церковь причислила их к лику местночтимых святых, и сегодня родные и близкие, сослуживцы и друзья поставили в храме 118 свечей.