Один человек погиб, пятеро госпитализированы в результате снежного циклона, прошедшего в минувшие сутки по югу Прибайкалья
Архив NEWSru.com
Один человек погиб, пятеро госпитализированы в результате снежного циклона, прошедшего в минувшие сутки по югу Прибайкалья Личный состав МЧС края мобилизован на круглосуточное дежурство, которое будет проходить посменно в дни непогоды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один человек погиб, пятеро госпитализированы в результате снежного циклона, прошедшего в минувшие сутки по югу Прибайкалья
Архив NEWSru.com
 
 
 
Личный состав МЧС края мобилизован на круглосуточное дежурство, которое будет проходить посменно в дни непогоды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мэр города Юрий Копылов обратился к жителям с просьбой не злоупотреблять прогулками и поездками на личном транспорте
Архив NEWSru.com

Один человек погиб, пятеро госпитализированы в результате снежного циклона, прошедшего в минувшие сутки по югу Прибайкалья. Стихия стала причиной 44 дорожно-транспортных происшествий.

В Иркутской области на период снегопада ограничен проезд общественного транспорта, усилен контроль за соблюдением водителями скоростных режимов движения.

Циклон бушует в эти дни и в Приморском крае. В краевом территориальном управлении по мониторингу окружающей среды агентству "Интерфакс" в среду сообщили, что 7-8 ноября на большей части края ожидаются сильные дожди и мокрый снег при юго-восточном штормовом ветре до 25 метров в секунду. В ночь на 9 ноября в отдельных районах побережья ветер будет достигать силы 35 метров в секунду.

Со среды в режиме круглосуточного дежурства находятся все ремонтные бригады и центральная диспетчерская АО "Дальэнерго". Личный состав МЧС края также мобилизован на круглосуточное дежурство, которое будет проходить посменно в дни непогоды.

Кроме того, главам всех районов края направлены телефонограммы с требованием подготовиться к снегопаду.

Во Владивостоке службы жизнеобеспечения приведены в состояние повышенной готовности. Мэр города Юрий Копылов обратился к жителям с просьбой не злоупотреблять прогулками и поездками на личном транспорте.