Служба безопасности Балаковской АЭС занимается поиском лиц, распространивших слухи о крупной техногенной катастрофе на станции. Последствия для них "могут оказаться плачевными", РИА "Новости" заявили в центре общественных связей АЭС
Вести
Служба безопасности Балаковской АЭС занимается поиском лиц, распространивших слухи о крупной техногенной катастрофе на станции. Последствия для них "могут оказаться плачевными", РИА "Новости" заявили в центре общественных связей АЭС По словам министра по делам ГО и ЧС Саратовской области Александра Рабаданова, он обладает данными о том, что "некто, представляясь работником ГО и ЧС, обзванивал предприятия и вузы области, рекомендуюя людям надевать ватно-марлевые повязки и пить йод"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Служба безопасности Балаковской АЭС занимается поиском лиц, распространивших слухи о крупной техногенной катастрофе на станции. Последствия для них "могут оказаться плачевными", РИА "Новости" заявили в центре общественных связей АЭС
Вести
 
 
 
По словам министра по делам ГО и ЧС Саратовской области Александра Рабаданова, он обладает данными о том, что "некто, представляясь работником ГО и ЧС, обзванивал предприятия и вузы области, рекомендуюя людям надевать ватно-марлевые повязки и пить йод"
Вести
 
 
 
В областном ФСБ заявили, что к изучению данной ситуации, ведомство не подключено. "Это внутренние дела Росатома, Балаковской АЭС и МЧС",- сказал собеседник агентства
Вести

Служба безопасности Балаковской АЭС занимается поиском лиц, распространивших слухи о крупной техногенной катастрофе на станции. Последствия для них "могут оказаться плачевными", РИА "Новости" заявили в центре общественных связей АЭС.

В свою очередь, по словам министра по делам ГО и ЧС Саратовской области Александра Рабаданова, он обладает данными о том, что "некто, представляясь работником ГО и ЧС, обзванивал предприятия и вузы области, рекомендуюя людям надевать ватно-марлевые повязки и пить йод".

В областном ФСБ заявили, что к изучению данной ситуации, ведомство не подключено. "Это внутренние дела Росатома, Балаковской АЭС и МЧС",- сказал собеседник агентства.

В ночь на субботу второй энергоблок Балаковской АЭС после завершения кратковременного ремонта был включен в сеть, сообщили РИА "Новости" в центре общественных связей станции. "Станция работала и работает безопасно, радиационный фон в районе ее расположения не превышал и не превышает естественные значения, свойственные Европейской части России", - заверил собеседник агентства.

Энергоблок был остановлен 4 ноября, когда была обнаружена утечка чистой обессоленной воды для питания парогенераторов.