В Петербурге в воскресенье прошел марш памяти известного ученого и правозащитника Hиколая Гиренко - "Марш против ненависти"
Фонтанка.ru
В Петербурге в воскресенье прошел марш памяти известного ученого и правозащитника Hиколая Гиренко - "Марш против ненависти" Николай Гиренко был убит в Петербурге 19 июня 2004 года в собственной квартире. Он являлся одним из ведущих экспертов по проблемам расизма и национализма и консультировал правоохранительные органы при расследовании уголовных дел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге в воскресенье прошел марш памяти известного ученого и правозащитника Hиколая Гиренко - "Марш против ненависти"
Фонтанка.ru
 
 
 
Николай Гиренко был убит в Петербурге 19 июня 2004 года в собственной квартире. Он являлся одним из ведущих экспертов по проблемам расизма и национализма и консультировал правоохранительные органы при расследовании уголовных дел
Фонтанка.ru
 
 
 
"Эту акцию мы противопоставляем росту насилия на почве межнациональной розни", - сообщил председатель оргкомитета акции Александр Винников
Фонтанка.ru

В Петербурге в воскресенье прошел марш памяти известного ученого и правозащитника Hиколая Гиренко - "Марш против ненависти".

"Эту акцию мы противопоставляем росту насилия на почве межнациональной розни", - сообщил председатель оргкомитета акции Александр Винников.

Как ранее сообщалось, митинг начнется на станции метро "Спортивная", однако, по данным "Эха Москвы", в вагонах метро объявляют, что станция закрыта по техническим причинам, хотя на самом деле станция работает на вход и выход пассажиров.

Организаторы шествия призывают участников добираться до места сбора наземным транспортом. Они заявляют, что непонятная ситуация, сложившаяся с местом сбора митингующих, напоминает провокацию.

Николай Гиренко был убит в Петербурге 19 июня 2004 года в собственной квартире. Он являлся одним из ведущих экспертов по проблемам расизма и национализма и консультировал правоохранительные органы при расследовании уголовных дел.