В Нальчике идут поиски пропавшего директора института исламских исследований
НТВ
В Нальчике идут поиски пропавшего директора института исламских исследований
 
 
 
В Нальчике идут поиски пропавшего директора института исламских исследований
НТВ

Вот уже двое суток нет никакой информации о директоре института исламских исследований в Нальчике Руслане Нахушеве. Он пропал сразу после допроса в ФСБ в минувшую пятницу.

Где сейчас находится Руслан Нахушев - не знает никто. Его мобильный не отвечает. О судьбе одного из лидеров оппозиции ничего не известно и сотрудникам военного фонда "Эльбрус", которым Нахушев руководил, сообщает ИТАР-ТАСС. Поиски продолжаются.

Два дня назад Нахушева вызвали на допрос в ФСБ в Нальчике. Очевидно, его спрашивали о заместителях по институту исламских исследований Мусе Мукожоеве и Анзоре Астемирове. Их подозревают в организации нападения на Нальчик в ночь на 13 октября.

Кроме того, Астемирова разыскивают по подозрению в организации нападения на Госнаркоконтроль в декабре прошлого года. Около семи вечера Нахушев вышел из кабинета и сразу же позвонил своим сотрудникам. Потом - водителю. Сказал, что ждет его внизу перед зданием. Водитель подъехал к указанному месту, но никого там не застал. Мобильный Нахушева не отвечал, хотя как заверили сотрудники фонда корреспондента ИТАР-ТАСС, дважды трубку кто-то брал и молчал. А потом - связь отключалась.

Прокуратура Кабардино-Балкарии допросила в субботу родных и близких Руслана Нахушева. Выясняли обстоятельства его исчезновения. По словам его сестры Фатимы Нахушевой, родным не сообщили, возбуждено ли уголовное дело по факту этого инцидента. Нахушева рассказала, что от имени всех родных передала заявления о пропаже брата в прокуратуру, военную прокуратуру Кабардино-Балкарии, но ответа так и не получила, сообщает "Эхо Москвы".