Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова считает, что нападение на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина является следствием безнаказанности предыдущих преступлений против журналистов и гражданских активистов
RTV International
Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова считает, что нападение на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина является следствием безнаказанности предыдущих преступлений против журналистов и гражданских активистов По словам Чириковой, то, что произошло с Кашиным, с которым она хорошо знакома, явилось для нее "полной неожиданностью и шоком"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова считает, что нападение на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина является следствием безнаказанности предыдущих преступлений против журналистов и гражданских активистов
RTV International
 
 
 
По словам Чириковой, то, что произошло с Кашиным, с которым она хорошо знакома, явилось для нее "полной неожиданностью и шоком"
RTV International
 
 
 
Буквально позавчера участник нашего Движения, глава химкинского отделения партии "Правое дело" Константин Фетисов был найден у подъезда своего дома с проломленной головой. Сейчас он находится в реанимации после проведенной операции
spravedlivost-tv.ya.ru

Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова считает, что нападение на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина является следствием безнаказанности предыдущих преступлений против журналистов и гражданских активистов.

"Безнаказанность произошедших в последнее время расправ над общественными активистами и журналистами порождает все новые и новые жертвы насилия", - сказала Чирикова "Интерфаксу" в субботу.

"Я считаю, что если руководство страны в ближайшее время не обратит на это самое пристальное внимание, наша страна неминуемо скатится на уровень Руанды", - добавила она.

По словам Чириковой, то, что произошло с Кашиным, с которым она хорошо знакома, явилось для нее "полной неожиданностью и шоком".

Экозащитница напомнила о трагической судьбе главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, жестоко избитого осенью 2008 года и ставшего в результате инвалидом.

"Буквально позавчера участник нашего Движения, глава химкинского отделения партии "Правое дело" Константин Фетисов был найден у подъезда своего дома с проломленной головой. Сейчас он находится в реанимации после проведенной операции", - сказала Чирикова.

По ее словам, врачи говорят о не менее чем трех ударах по голове бейсбольной битой - именно это сломанное пополам орудие преступления осталось на месте нападения.

Чирикова отметила, что в настоящее время "Защитники Химкинского леса" готовят международную акцию, которая запланирована на 14 ноября на Чистопрудном бульваре.

"Мы хотим привлечь внимание ко всем этим нападениям. Мы считаем, что нельзя молчать, а надо поднимать настоящий большой шум, чем мы и займемся", - подчеркнула собеседница агентства.