Владимир Путин поздравил сегодня россиян-чемпионов ХХVII Олимпийских игр
Съемки НТВ
Владимир Путин поздравил сегодня россиян-чемпионов ХХVII Олимпийских игр Эта встреча, по словам корреспондента НТВ, сильно отличалась от проводов спортсменов месяц назад: эмоций было больше, а атмосфера - раскованней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин поздравил сегодня россиян-чемпионов ХХVII Олимпийских игр
Съемки НТВ
 
 
 
Эта встреча, по словам корреспондента НТВ, сильно отличалась от проводов спортсменов месяц назад: эмоций было больше, а атмосфера - раскованней
Съемки НТВ
 
 
 
Устроители явно хотели избежать официоза и формализма
Съемки НТВ
 
 
 
Чемпион Сиднея, теннисист Евгений Кафельников, уже получавший из рук Владимира Путина "Кубок Кремля", сегодня подарил ему свою "золотую" ракетку
Съемки НТВ
 
 
 
Все выступавшие горячо благодарили государство и лично Владимира Путина "за неустанную заботу об отечественном спорте, без которой не было бы и сиднейского триумфа"
Съемки НТВ
 
 
 
А затем было шампанское. Президент никого не обделил вниманием
Съемки НТВ
 
 
 
Спортсмены и тренеры почувствовали себя свободнее и все время просили Путина сфотографироваться с ними на память
Съемки НТВ

Владимир Путин поздравил сегодня россиян-чемпионов ХХVII Олимпийских игр. "Мы верили в вас и не ошиблись", √ подчеркнул он сегодня на приеме в Александровском зале Кремля.

Эта встреча, по словам корреспондента НТВ, сильно отличалась от проводов спортсменов месяц назад: эмоций было больше, а атмосфера √ раскованней. Устроители явно хотели избежать официоза и формализма.

Сожалея о неудачах российской сборной в первые дни Олимпиады, Путин напомнил русскую народную пословицу: "пока гром ни грянет, мужик не перекрестится". После чего добавил, что поговорка эта, как выясняется "распространяется не только на мужиков".

Действительно, начало Олимпиады оказалось для нашей сборной неудачным, однако в дальнейшем российские спортсмены сумели выйти на второе место по количеству полученных медалей. "Конечно, ваши награды были завоеваны в жесткой спортивной конкуренции", √ отметил президент. "Все ваши медали √ это честные награды, они заработаны потом и кровью, талантом и мастерством".

Далее слово было предоставлено спортсменам. Чемпион Сиднея, теннисист Евгений Кафельников, уже получавший из рук Владимира Путина "Кубок Кремля", сегодня подарил ему свою "золотую" ракетку. Бегунья Ирина Привалова вручила главе государства талисман Олимпийских игр в Австралии.

Все выступавшие горячо благодарили государство и лично Владимира Путина "за неустанную заботу об отечественном спорте, без которой не было бы и сиднейского триумфа".

А затем было шампанское. Президент никого не обделил вниманием. Спортсмены и тренеры почувствовали себя свободнее и все время просили Путина сфотографироваться с ними на память.