В городах Лермонтове и Кисловодске Ставропольского края число госпитализированных с дизентерией к 10:00 мск субботы возросло до 251 человека. Вечером в пятницу сообщалось о 202 госпитализированных
НТВ
В городах Лермонтове и Кисловодске Ставропольского края число госпитализированных с дизентерией к 10:00 мск субботы возросло до 251 человека. Вечером в пятницу сообщалось о 202 госпитализированных Как сообщили "Интерфаксу" в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, общее число заболевших в обоих городах региона составило 411 человек, большинство из которых воспитанники детских садов. Вечером в пятницу сообщалось о 357 заболевших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городах Лермонтове и Кисловодске Ставропольского края число госпитализированных с дизентерией к 10:00 мск субботы возросло до 251 человека. Вечером в пятницу сообщалось о 202 госпитализированных
НТВ
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, общее число заболевших в обоих городах региона составило 411 человек, большинство из которых воспитанники детских садов. Вечером в пятницу сообщалось о 357 заболевших
НТВ
 
 
 
Представитель Роспотребназдора уточнил, что в Лермонтове общее число заболевших составило 205 человек, из которых 120 были госпитализированы. "Из 120 пациентов больницы два человека - взрослые, остальные - дети, воспитанники пяти детских садов города Лерм
НТВ

В городах Лермонтове и Кисловодске Ставропольского края число госпитализированных с дизентерией к 10:00 мск субботы возросло до 251 человека. Вечером в пятницу сообщалось о 202 госпитализированных.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, общее число заболевших в обоих городах региона составило 411 человек, большинство из которых воспитанники детских садов. Вечером в пятницу сообщалось о 357 заболевших.

Представитель Роспотребназдора уточнил, что в Лермонтове общее число заболевших составило 205 человек, из которых 120 были госпитализированы. "Из 120 пациентов больницы два человека - взрослые, остальные - дети, воспитанники пяти детских садов города Лермонтова. Только двое из госпитализированных детей не посещали детсад и были заражены не в условиях организованного коллектива", - сообщил собеседник агентства.

В Кисловодске, по его словам, общее количество заболевших к утру субботы составило 206 человек, из которых 131 госпитализированы.

Представитель Роспотребнадзора сообщил также, что единичные случаи заболевания острой кишечной инфекцией зафиксированы в Предгорном районе края и в городе Железноводске.

"В Предгорном районе заболели дети, которые посещали детские сады в городе Лермонтове. В Железноводске заболели двое детей, которые накануне употребляли молочную продукцию местного молзавода", - сообщил он.

В свою очередь, главный санитарный врач Ставропольского края Николай Ковалев охарактеризовал ситуацию с заболеваемостью дизентерией на Ставрополье как "напряженную", но "контролируемую".

"Большое количество продуктов (продукции железноводского завода "Вита") разошлось, сейчас мы занимаемся изъятием этой продукции", - сообщил Ковалев.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора отметил, что пока "нет лабораторного подтверждения того, что в продуктах этого завода был выявлен возбудитель дизентерии". По его словам, предполагаемый источник распространения инфекции удалось установить в результате эпидемиологического расследования.

"Персонал железноводского молокозавода обследован на дизентерию, результаты анализов будут получены в течение трех дней", - сказал он.