Известная телерадиоведущая Катя Гордон попросила следственные органы прекратить проверку по факту нанесения ей телесных повреждений мужем - адвокатом Сергеем Жориным
katyagordon.ru
Известная телерадиоведущая Катя Гордон попросила следственные органы прекратить проверку по факту нанесения ей телесных повреждений мужем - адвокатом Сергеем Жориным Она забрала заявление из полиции, потому что помирилась с супругом, и он принес ей свои извинения. "Я верю в то, что наша любовь поможет нам преодолеть любые ситуации. Нужно уметь прощать", - добавила Гордон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известная телерадиоведущая Катя Гордон попросила следственные органы прекратить проверку по факту нанесения ей телесных повреждений мужем - адвокатом Сергеем Жориным
katyagordon.ru
 
 
 
Она забрала заявление из полиции, потому что помирилась с супругом, и он принес ей свои извинения. "Я верю в то, что наша любовь поможет нам преодолеть любые ситуации. Нужно уметь прощать", - добавила Гордон
Московский Комсомолец
 
 
 
Гордон активно участвует в деятельности оппозиции, вместе со своей музыкальной группой Blondrock выступала на акциях защитников Химкинского леса, на форуме гражданских активистов "Антиселигер-2011", на митинге "Стратегии-31"
katyagordon.ru

Известная телерадиоведущая Катя Гордон попросила следственные органы прекратить проверку по факту нанесения ей телесных повреждений мужем - адвокатом Сергеем Жориным.

Как рассказала журналистка во вторник агентству РАПСИ, она забрала заявление из полиции, потому что помирилась с супругом, и он принес ей свои извинения. "Я верю в то, что наша любовь поможет нам преодолеть любые ситуации. Нужно уметь прощать", - добавила Гордон.

Жорин подтвердил, что действительно извинился перед женой за произошедшее, подчеркнув, что "позволил себе лишнее", и отметив, что ему за это стыдно, но он любит свою жену и ему "жаль, что семейная ссора стала достоянием общественности из-за недобросовестности некоторых врачей и профессиональной работы некоторых журналистов".

Информация о том, что Катя Гордон попала в больницу после избиения супругом, появилась в СМИ в минувшую пятницу. Затем телеведущая сначала опровергла сообщения, объяснив полученное сотрясение мозга дорожной аварией, однако затем снова подтвердила первоначальную версию об избиении.

В ОВД "Щукино" заявление Гордон об избиении поступило в субботу. Участковый уполномоченный опросил предполагаемого виновника инцидента и в связи с адвокатским статусом Жорина подготовил материалы для передачи в Следственный комитет РФ.

Как сообщает РИА "Новости", по закону после того, как заявление было отозвано пострадавшей, правоохранительные органы обязаны будут прекратить проверку по данному факту.

Катя Гордон, продолжающая лечиться в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы, куда она попала после посещения травмпункта, призвала общественность и "недозвезд шоу-бизнеса" оставить их семью в покое и "не пытаться пиариться на чужом конфликте".

Гордон рассказала, что произошло между ней и Жориным

Катя Гордон дала интервью газете "Московский комсомолец", в котором рассказала, что на самом деле произошло вечером 31 августа. Журналистка попросила коллег больше не делать из нее жертву, мечтающую о дешевом пиаре, "а из Сереги - маньяка, избивающего женщин". "Мы сами во всем разберемся, и я не исключаю, что и дальше будем жить вместе долго и счастливо", - добавила Гордон.

Как пожаловалась Катя, сейчас ей не дают спокойно лечиться представители желтой прессы, которые прорываются в палату то в белых халатах под видом медсестер, то выдают себя за пластических хирургов.

Причину ссоры с мужем Гордон так и не раскрыла, отметив, что это "не ревность и не алкоголь", а "ошибка, случайность". По ее словам, в тот вечер супруги были оба "заведены собственными проблемами, которые не имеют отношения к нашим взаимоотношениям". Как сказала Катя, ссора вспыхнула из-за пустяка, она в сердцах сказала, что уходит, и тогда муж поднял на нее руку.

Как уверяет журналистка, муж не хотел ее бить - ведь у нее нет ни сломанного носа, ни синяков, ни серьезных побоев, которые должен был бы в этом случае причинить "здоровый, спортивный мужчина". По словам Кати, от неудачного падения в ходе потасовки и удара о стенку она потеряла сознание. А когда пришла в себя, выбежала из квартиры. Друзья помогли Кате добраться до травмпункта, где ее спросили, кто ее ударил. Чтобы полицейские напрасно не искали неизвестного нападавшего, Гордон призналась, что ее ударил муж. Эти сведения были переданы участковому.

Когда информация стала достоянием гласности, прикрываться версией о ДТП стало невозможно, и Гордон вынуждена была говорить правду. По ее словам, муж раскаивается в том, что произошло. Он сказал жене следующее: "Я перед тобой виноват, но давай держаться, - извини, что я в ту минуту растерялся, но мне реально жаль, что так случилось. Я признаю свою вину и прошу у тебя прощения, и мне плевать на свою карьеру - главное, я не хочу, чтобы тебя оболгали".

Несмотря ни на что, Гордон готова остаться с мужем. "Ведь вы не бросаете человека только за то, что он, скажем, напился, и его тошнит", - пояснила она. "В любом случае, мы будем вдвоем решать наш семейный конфликт", - подчеркнула телеведущая.

Гордон и Жорин поженились всего около месяца назад. Их роман вспыхнул в ходе разбирательства в суде конфликта телеведущей с продюсером поп-группы "Ранетки" Сергеем Мильниченко. На записи программы НТВ "Музыкальный Ринг" Гордон обвинила его в растлении малолетних, а самих участниц группы назвала "дебилами". В суд был подан иск о клевете. В конце августа продюсер от своих претензий к Гордон отказался.

Адвокатом Мильниченко был Сергей Жорин. По признанию Гордон, полгода, пока шел процесс, они друг друга терпеть не могли. Но когда было подписано мировое соглашение, обвиняемая и адвокат истца вдруг разговорились и влюбились друг в друга. "Да, наши отношения развивались слишком стремительно. Но я не жалею, что все это с нами случилось", - призналась Катя "МК".