В Москве простились с убитыми в ЦАР журналистами
Агенство городских новостей "Москва"
В Москве простились с убитыми в ЦАР журналистами Прощание с Орханом Джемалем прошло в Соборной мечети в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве простились с убитыми в ЦАР журналистами
Агенство городских новостей "Москва"
 
 
 
Прощание с Орханом Джемалем прошло в Соборной мечети в Москве
Агенство городских новостей "Москва" / Иванко Игорь
 
 
 
Церемония прощания с режиссером Александром Расторгуевым состоялась в храме Космы и Дамиана
Агенство городских новостей "Москва" / Авилов Александр

В Москве во вторник, 7 августа, простились с убитыми в Центральноафриканской республике (ЦАР) российскими журналистами. Оператора Кирилла Радченко похоронили на Булатниковском кладбище столицы, передает Агентство городских новостей "Москва".

Утром в морге судебно-медицинской экспертизы N1 в Царицыно состоялась церемония прощания c погибшим. Десятки людей с белыми и красными розами и гвоздиками проводили Кирилла Радченко в последний путь. Коллеги и близкие выступили с прощальным словом.

Прощание с Орханом Джемалем во вторник прошло в Соборной мечети в Москве, передает РБК. Выступавшие на церемонии друзья Джемаля говорили о его мужестве, профессионализме и аскетизме.

Орхана Джемаля похоронили в мусульманском секторе Хованского кладбища.

Церемония прощания с режиссером Александром Расторгуевым состоялась в храме Космы и Дамиана. Его похоронят на Троекуровском кладбище столицы.

О гибели снимавших документальный фильм в ЦАР журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко стало известно 31 июля. По факту убийства журналистов СК РФ возбудил уголовное дело.