7 декабря в Москве ожидается 20-22 градусов мороза, в Подмосковье - 19-24 градусов ниже нуля
Архив NEWSru.com
7 декабря в Москве ожидается 20-22 градусов мороза, в Подмосковье - 19-24 градусов ниже нуля В столице будет переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный 2-5 м/с, на дорогах - гололедица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
7 декабря в Москве ожидается 20-22 градусов мороза, в Подмосковье - 19-24 градусов ниже нуля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В столице будет переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный 2-5 м/с, на дорогах - гололедица
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь на Рождестве в Москве ударили сильные морозы: температура воздуха в столице составила минус 25 градусов, по области - до минус 27 градусов
Архив NEWSru.com

8 января с 00:00 до 09:00 температура воздуха в Москве понизится до минуса 30 градусов, в Московской области - до минус 32-35. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Гидрометеорологическом бюро Москвы и Московской области.

В среду днем в Москве температура воздуха составит минус 20-22 градуса, в Подмосковье - 20-25 градусов ниже нуля. 8 января будет небольшая облачность, ветер западный 3-8 м/сек, без осадков.

По предварительным прогнозам синоптиков, в четверг, 9 января, потеплеет. В ночь на четверг в Москве ожидается 16-18 градусов ниже нуля, днем - минус 10-12 градусов.

Во вторник 7 января температура воздуха в столице составила минус 24 градуса. В столице будет переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный 2-5 м/с, на дорогах - гололедица, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

Наблюдаемые в последние дни резкие перепады температуры и атмосферного давления могут привести к осложнениям у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и бронхиальной астмой. Медики рекомендуют больным увеличить прием лекарств, которые предписаны лечащим врачом.

Врачи Московской медицинской академии имении Сеченова советуют при первых признаках простуды обращаться к врачу. Они отмечают, что не стоит принимать антибиотики, опираясь на собственное суждение. Неправильный прием этих препаратов приводит к изменению чувствительности активных микроорганизмов, с которыми потом лекарствам будет трудно справляться.

Одним из главных, хотя и весьма простых советов специалистов является то, что в морозную погоду нужно одеваться очень тепло.

За минувшие сутки в Москве от холода погибли 4 человека

Четыре человека замерзли насмерть в Москве за минувшие сутки. Об этом "Интерфаксу" сообщили во вторник в службе скорой и неотложной помощи столицы.

По данным медиков, еще 21 человек были доставлены в медицинские учреждения столицы с диагнозом "переохлаждение и обморожение". Таким образом с начала октября в Москве от холода погибли 233 человека.