Участница скандала с "мерзотнейшими старухами" не сожалеет о сказанном и удивлена реакцией "ЕР"
damochka.name
Участница скандала с "мерзотнейшими старухами" не сожалеет о сказанном и удивлена реакцией "ЕР" Как выяснил "МК", выданный Мироненко 29 июня 2006 года в Старом Осколе Белгородской области партбилет за номером 03428942 - подлинный
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участница скандала с "мерзотнейшими старухами" не сожалеет о сказанном и удивлена реакцией "ЕР"
damochka.name
 
 
 
Как выяснил "МК", выданный Мироненко 29 июня 2006 года в Старом Осколе Белгородской области партбилет за номером 03428942 - подлинный
mk.ru
 
 
 
По ее словам, в 2006 году она решила вступить в "Единую Россию", так как "считала и считаю, что это самая сильная партия без альтернативы"
mk.ru

Елена Мироненко, вызвавшая шквал осуждений блоггеров своим скандальным постом в ЖЖ с предложением взимать за въезд в центр Москвы по 200 долларов, чтобы пресечь туда путь "мерзотнейшим старухам", "колхозникам" и "офисным гондонам", не сожалеет о написанном. Накануне представители "Единой России", членский билет которой с гордостью демонстрировала на фотографиях в блоге Мироненко, заявили, что она исключена из партии.

Как заявила сама Мироненко, пишущая в ЖЖ под ником miss-tramell, в интервью газете "Московский комсомолец", она удивлена реакцией коллег по партии. По ее словам, в 2006 году она решила вступить в "Единую Россию", так как "считала и считаю, что это самая сильная партия без альтернативы". Как отметила Мироненко, даже если ее исключат из рядов единороссов, она не откажется от поддержки этой партии.

В своем посте за 29 мая Мироненко рассказала, как она ехала "вся в неге" после созерцания выставки офортов Гойи и чуть не сбила "неожиданно бросившуюся" под колеса "гнусную старуху с сумищей на колесиках". "Выдохнула: в принципе, можно было и переехать падлу (мир бы от этого только выиграл), но обрекать себя на серьезный геморрой из-за старой пи**ы - как-то глупо", - написала miss-tramell.

Неприятно пораженная возмутительным поведением "мерзотнейшей старухи", которая посмела выйти на дорогу, Мироненко предложила сделать въезд в центр Москвы платным и взимать с граждан "по 200 баксов". По ее мнению, тогда там будут ездить "красивые люди на красивых машинах", а не "колхозники" и "офисные гондоны".

Особое возмущение блоггеров вызвал тот факт, что Мироненко является членом "Единой России". В предыдущих постах она демонстрировала партбилет, одновременно хвалясь, что употребляет кокаин.

Как выяснил "МК", выданный Мироненко 29 июня 2006 года в Старом Осколе Белгородской области партбилет за номером 03428942 - подлинный. В связи со скандалом товарищи по партии предъявили ей две претензии: что она нарушила партийную дисциплину, не снявшись с учета при переезде в Москву три года назад, а также в том, что она дискредитирует "Единую Россию".

Как поведал газете и. о. главы районного исполкома партии по Белгородской области Сергей Крюков, Мироненко "три года, как пропала, - ни членских взносов, ни участия в жизни партии" от нее не видели. По словам Крюкова, еще за несколько дней до публикации скандального поста на заседании первичной парторганизации рассматривался вопрос об исключении Мироненко.

Крюков отметил, что пять лет назад, когда Мироненко приняли в партию, не было такой строгой проверки для будущих членов организации, как сейчас. В настоящее время, чтобы стать членом "ЕдРа", нужно пройти испытательный срок в полгода.

В свою очередь, руководитель организационного департамента ЦИК "Единой России" Дмитрий Поликанов накануне заявил в интервью изданию Metro, что руководство сочло высказывания Мироненко "дискредитацией партии" и решило ее членство в "Единой России" прекратить. "Впрочем, эта девушка уже 3 года не поддерживает никаких связей с партией и не платит взносы", - подчеркнул Поликанов.

В интервью газете "Комсомольская правда" Дмитрий Поликанов подчеркнул, что членство Мироненко будет прекращено за дискредитацию, и процедурой ее исключения уже занимается белгородское подразделение партии.

"МК" выяснил, что Елена Мироненко, пишущая под псевдонимом Елена Миро, имеет отношение к скандальному телесериалу "Школа", снятому Валерией Гай Германикой. Миро выступила соавтором в опубликованной серии повестей в продолжение сериала. Как указывается на сайте издательства, выпустившего книгу, Мироненко родилась в Мордовии, окончила Воронежский госуниверситет по специальности "переводчик". Ранее она была организатором дискотеки в Лондоне для русско-литовской диаспоры.