В Астрахани загорелся газопровод, полгорода остались без газа
Фото: Максим Терский, AST-NEWS.ru
В Астрахани загорелся газопровод, полгорода остались без газа По свидетельству агентства, высота факела достигала 15 метров, а пожар тушили больше часа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Астрахани загорелся газопровод, полгорода остались без газа
Фото: Максим Терский, AST-NEWS.ru
 
 
 
По свидетельству агентства, высота факела достигала 15 метров, а пожар тушили больше часа
Фото: Максим Терский, AST-NEWS.ru
 
 
 
Разгерметизация и возгорание газопровода в Астрахани привела к масштабному отключению от газоснабжения, сообщила горадминистрация
Фото: Максим Терский, AST-NEWS.ru

В Астрахани, областном центре на Волге, загорелся газопровод: огромный факел привел к прекращению движения по мосту через реку. Из-за аварии полгорода (левобережье) осталось без газоснабжения, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию города. Фото с места аварии публикует Ast-News. По свидетельству агентства, высота факела достигала 15 метров, а пожар тушили больше часа.

Сообщение о разгерметизации газопровода поступило около 17:00 мск. Из-за угрозы возгорания автомобилей, было перекрыто движение в районе Кубанского моста. В УМВД по региону сообщили об эвакуации ближайших к месту аварии домов.

"Предположительно, разгерметизация произошла в результате возгорания камыша вокруг газопровода", - сообщил агентству "Интерфакс" источник, знакомый с ситуацией.

Разгерметизация и возгорание газопровода в Астрахани привела к масштабному отключению от газоснабжения, сообщила горадминистрация. "В связи с пожаром на сетях газопровода в районе улицы Звездная по всей территории левобережной части города Астрахани (кроме микрорайона им. Бабаевского) будет прекращено газоснабжение. Подача газа возобновится после устранения аварии", - говорится в сообщении мэрии.