Более тысячи порций, или около 5 тыс. блинов, каждый день съедают в течение масленичной недели сотрудники Дома Правительства РФ
Архив NEWSru.com
Более тысячи порций, или около 5 тыс. блинов, каждый день съедают в течение масленичной недели сотрудники Дома Правительства РФ Как сообщила шеф-повар правительственной столовой Зоя Романова, "каждый год наши блины пользуются большой популярностью у всех работников - начиная с обслуживающего персонала, заканчивая министрами и самим премьером Касьяновым"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более тысячи порций, или около 5 тыс. блинов, каждый день съедают в течение масленичной недели сотрудники Дома Правительства РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщила шеф-повар правительственной столовой Зоя Романова, "каждый год наши блины пользуются большой популярностью у всех работников - начиная с обслуживающего персонала, заканчивая министрами и самим премьером Касьяновым"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники Белого дома могут отведать на выбор 6-7 видов блинов: со сметаной, маслом, медом, протертой клубникой, вареньем, а у гурманов пользуются большим спросом блины с кетовой икрой и семгой
Архив NEWSru.com

Более тысячи порций, или около 5 тыс. блинов, каждый день съедают в течение масленичной недели сотрудники Дома Правительства РФ. Как сообщила шеф-повар правительственной столовой Зоя Романова, "каждый год наши блины пользуются большой популярностью у всех работников - начиная с обслуживающего персонала, заканчивая министрами и самим премьером Касьяновым".

Одна из поваров подтвердила: "Печь блины мы начинаем с самого утра и не прерываемся ни на минуту до самого вечера". На приготовление "правительственных блинов" - толстых, пышных и небольших по размеру, ежедневно уходит до четырех котлов дрожжевого теста.

Сотрудники Белого дома могут отведать на выбор 6-7 видов блинов - со сметаной, маслом, медом, протертой клубникой, вареньем, а у гурманов пользуются большим спросом блины с кетовой икрой и семгой.

Обычная порция из 3 блинов стоит 8-9 рублей, блины с семгой можно приобрести за 22 рубля, желающим полакомиться "царскими блинами с икрой" придется заплатить в два раза дороже.

В то же время уже сейчас, как сообщила Зоя Романова, повара "готовятся к тяжелому периоду" - Великому посту. Ежедневно в столовых Дома Правительства РФ вместе с обычным меню будет предлагаться и диетическое, передает ИТАР-ТАСС.