К 19:00 по московскому времени, согласно официальным заявлениям российских военных, в Аргуне, третьем крупнейшем городе Чечни "была завершена операция федеральной группировки" против мятежников. Независимых подтверждений этой информации пока не поступало.

"Операция, начавшаяся после нападения боевиков на колонну федеральных войск, успешно завершена. В Аргуне теперь работает следственная бригада, изучающая обстоятельства происшествия. По поступившей информации от оперативно-следственной группы, известно о двух убитых бандитах, более десяти взято в плен", - заявил "Интерфаксу" генерал Сергей Аренин, начальник Управления внутренних дел МВД России в Чечне.

НТВ и ИТАР-ТАСС передают, что собственные потери российских войск √ 2 человека убитыми; чеченские мятежники ранее заявляли о 40 убитых федеральных военных. При этом, как передает НТВ, в бою погибли "очень много боевиков, и убиты в том числе 2 арабских наемника".

В точности хроника событий в Аргуне до сих пор неизвестна. Судя по разным сообщениям, бои начались утром в понедельник после того, как две группы мятежников напали на колонну федеральных войск и, по неофициальным данным, убили 2 солдат. После этого Аргун был блокирован с трех сторон российскими военными, и в самом городе начались бои. Неясно, подтвердилась ли информация РИА "Новости" о том, что группа сепаратистов ближе к вечеру забаррикадировалась в одном из жилых домов, и если эти сведения верны, то был ли взят этот дом штурмом.

Аргун находится в 20 километрах на юго-востоке от Грозного и был взят российскими военными в декабре 1999 года. После этого в городе несколько раз происходили различные инциденты, в частности, 3 мая в результате взрыва едва не погиб мэр города Масар Тмербаев.

Сегодняшнее столкновение стало первым крупным городским боем в Чечне за последний год, хотя стычки в чеченских городах происходят практически каждый день.