О DdoS-атаках "Эхо Москвы" сообщало и накануне, когда в столице проходил оппозиционный "Марш миллионов"
Фото NEWSru.com
О DdoS-атаках "Эхо Москвы" сообщало и накануне, когда в столице проходил оппозиционный "Марш миллионов" Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов утром 7 мая сообщил, что интернет-сайт echo.msk.ru, возможно, вновь подвергся атаке хакеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О DdoS-атаках "Эхо Москвы" сообщало и накануне, когда в столице проходил оппозиционный "Марш миллионов"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов утром 7 мая сообщил, что интернет-сайт echo.msk.ru, возможно, вновь подвергся атаке хакеров
RTV International
 
 
 
Ранее в воскресенье недоступен для пользователей оказался сайт газеты "Коммерсант", подвергшийся самой сильной DDoS-атаке за несколько лет
mos-partya.ru

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов утром 7 мая сообщил, что интернет-сайт echo.msk.ru, возможно, вновь подвергся атаке хакеров. "Сайт Эха открывается, но медленно - мы под атакой", - написал Венедиктов в Twitter.

Напомним, о DDoS-атаках "Эхо Москвы" сообщало и накануне, когда в столице проходил оппозиционный "Марш миллионов". Затем о проблемах сообщили телеканал "Дождь" и сайт Slon.Ru, обычно помогающий "Дождю" с трансляциями в случае проблем.

Ранее в воскресенье недоступен для пользователей оказался сайт газеты "Коммерсант", подвергшийся самой сильной DDoS-атаке за несколько лет. В марте 2008 года после начала DDoS-атак сайт издания не был доступен несколько суток. В феврале текущего года издательский дом "Коммерсант" подал заявление в бюро специальных технических мероприятий ГУ МВД по Москве о возбуждении уголовного дела по поводу DDoS-атак, которые обрушили сайт четыре года назад.

Накануне хакерским атакам подверглись и ряд правительственных сайтов. Так, сайты правительства и Владимира Путина не работали в течение примерно получаса. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков назвал хулиганами хакеров, ответственных за атаки.

"Мне, честно говоря, не известно о том, что сорок минут сайты не работали, сведений не было, - заявил Песков. - Ну, это не страшно, потому что сейчас вся деятельность восстановлена. Ну что, хулиганы, хулиганы. Безусловно, конечно же, какие-то попытки установить тех, кто к этому причастен, я уверен, сделаны будут".