Двадцать активистов движения "Левый фронт" были задержаны в Москве после митинга, организованного КПРФ
marie-automne.livejournal.com
Двадцать активистов движения "Левый фронт" были задержаны в Москве после митинга, организованного КПРФ Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что задержаны восемь активистов, в том числе Удальцов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двадцать активистов движения "Левый фронт" были задержаны в Москве после митинга, организованного КПРФ
marie-automne.livejournal.com
 
 
 
Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что задержаны восемь активистов, в том числе Удальцов
marie-automne.livejournal.com
 
 
 
В Москве после митинга КПРФ задержаны около 20 активистов "Левого фронта"
marie-automne.livejournal.com

Двадцать активистов движения "Левый фронт" были задержаны в Москве после митинга, организованного КПРФ, сообщила "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова.

"Сначала задержали пятерых. Всех пропустили до Исторического музея, там милиция начала отбор: женщин с цветами пропустили для возложения, а активистам "Левого фронта" сказали, чтобы они свернули флаги. Когда активисты прошли дальше, милиция начала задерживать", - сказала Удальцова.

По ее словам, впоследствии были задержаны еще 15 человек. Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, которого также задержали, отвезли в ОВД "Китай-город".

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что задержаны восемь активистов, в том числе Удальцов. По данным источника, "Удальцова отвезли в ОВД Тверское".

Как передает корреспондент "Интерфакса", по окончании митинга активисты "Левого фронта" попытались, несмотря на предупреждения милиции, прорвать оцепление на Театральной площади около гостиницы "Метрополь", чтобы пройти к памятнику Жукову и Красной площади, но были задержаны. Пытаясь прорваться за оцепление, активисты "Левого фронта" зажгли около десятка файеров, скандируя: "Освободите наших товарищей!".

"Интерфакс" не располагает официальными комментариями правоохранительных органов относительно информации о задержаниях.