Акция в виде одиночных пикетов против французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на тему катастрофы А321, прошла у консульства Франции в Петербурге
dipinfo.ru
Акция в виде одиночных пикетов против французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на тему катастрофы А321, прошла у консульства Франции в Петербурге Журнал ранее опубликовал две карикатуры, посвященные катастрофе авиалайнера. В Кремле изображения назвали "кощунством"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Акция в виде одиночных пикетов против французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на тему катастрофы А321, прошла у консульства Франции в Петербурге
dipinfo.ru
 
 
 
Журнал ранее опубликовал две карикатуры, посвященные катастрофе авиалайнера. В Кремле изображения назвали "кощунством"
Global Look Press
 
 
 
Главред издания Жерар Бриар заявил, что для "светского и демократического" издания такого понятия не существует
Global Look Press

Акция в виде одиночных пикетов против французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на тему катастрофы А321, прошла у консульства Франции в Петербурге, сообщает РИА "Новости".

Руководитель петербургского отделения движения "Народный Собор" Анатолий Артюх рассказал агентству: "Люди принесли с собой плакаты с изображением европейских политиков с надписью "Ваши дети тоже когда-нибудь пролетят над Синаем" и фотографиями жертв авиакатастрофы. Также был плакат с фотографией главного редактора журнала Charlie Hebdo и подписью по-французски "Ты - позор Франции". Полиции было много, но инцидентов с ней не было".

По его словам, из консульства вышел охранник, который возмутился проведением акции и вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники ГУМВД проверили документы у участников пикетов.

Журнал ранее опубликовал две карикатуры, посвященные катастрофе авиалайнера. В Кремле изображения назвали "кощунством", на что главред издания Жерар Бриар заявил, что для "светского и демократического" издания такого понятия не существует.