Президент России Владимир Путин с утра принимает поздравления - первыми проявили активность коллеги по СНГ и мэр Москвы Собянин
Global Look Press
Президент России Владимир Путин с утра принимает поздравления - первыми проявили активность коллеги по СНГ и мэр Москвы Собянин Ранним утром Путин получил поздравление от лидера Белоруссии Александра Лукашенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин с утра принимает поздравления - первыми проявили активность коллеги по СНГ и мэр Москвы Собянин
Global Look Press
 
 
 
Ранним утром Путин получил поздравление от лидера Белоруссии Александра Лукашенко
Global Look Press
 
 
 
Мэр Москвы Сергей Собянин заверил Путина, что с его "деятельностью на посту президента РФ граждане России связывают глубокие позитивные перемены в жизни нашей страны"
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Президент России Владимир Путин с утра принимает поздравления - первыми проявили активность коллеги по СНГ и мэр Москвы Собянин. Опрос проведенный NEWSru показал, что для 68% читателей 60-летие национального лидера - "это не праздник". Но различные акции к дню рождения готовили и сторонники, и противники его правления. На высших государственных постах Путин работает уже 13 лет - "как раб на галерах", как он сам выразился.

Ранним утром Путин получил поздравления от лидеров Белоруссии Александра Лукашенко и Абхазии Александра Анкваба.

Лукашенко отметил роль Путина в развитии интеграционных процессов, а также "богатый опыт, жизненную мудрость и принципиальность": ""Белорусы Вас знают и ценят как искреннего убежденного сторонника укрепления поистине братских связей между нашими странами. В значительной мере благодаря Вашим усилиям новое дыхание придано белорусско-российскому стратегическому партнерству, существенно активизирована совместная работа по развитию Таможенного союза и Единого экономического пространства, зримые очертания приобретают масштабнейшие проекты дальнейшей интеграции с участием Беларуси и России", - цитирует поздравление "Интерфакс".

Анкваб выражает "глубокую признательность за личные усилия в процессе восстановления нашей страны и признания ее государственной независимости".

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил Путина, что с его "деятельностью на посту президента РФ граждане России связывают глубокие позитивные перемены в жизни нашей страны". Мэр столицы подчеркивает, что для него большая честь быть частью сплоченной команды Путина.

Большинство читателей NEWSru.com, по данным проведенного опроса, не считают день рождения Путина праздником - таковых 68%. При этом 15% сообщили, что будут отмечать этот день протестными акциями, а 14% посчитали юбилей значительным событием.