Генеральный директор "Газпром-Медиа", председатель Совета директоров телекомпании НТВ Альфред Кох все-таки будет вести игру "Алчность"
HTB.ru
Генеральный директор "Газпром-Медиа", председатель Совета директоров телекомпании НТВ Альфред Кох все-таки будет вести игру "Алчность" Изначально на НТВ утверждали, что вести игру будет киноактер Игорь Янковский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный директор "Газпром-Медиа", председатель Совета директоров телекомпании НТВ Альфред Кох все-таки будет вести игру "Алчность"
HTB.ru
 
 
 
Изначально на НТВ утверждали, что вести игру будет киноактер Игорь Янковский
actors.khv.ru
 
 
 
Сам Кох рассказал, что эта идея сначала пришла в голову гендиректору НТВ Борису Йордану
HTB.ru

Генеральный директор "Газпром-Медиа", председатель Совета директоров телекомпании НТВ Альфред Кох все-таки будет вести игру "Алчность" на телеканале НТВ, пишет сегодня газета "Ведомости".

Начиная с понедельника, 10 сентября, эта лицензионная передача будет выходить параллельно с программой "Время" первого канала.

Об этом еще 30 августа сообщила газета "Комсомольская правда". Интрига программы, съемки которой начались в среду, заключалась не только в высокой стоимости проекта, но и в персоне ведущего. За последние несколько месяцев претендентами считались Сергей Доренко, Елена Ханга и даже Валерия Новодворская. Изначально на НТВ утверждали, что вести игру будет киноактер Игорь Янковский, а Коху эту работу предлагали, но он отказался.

Однако, как стало известно "Ведомостям", с Кохом уже записано пять передач, которые выйдут в эфир канала. Всего же записано 17 программ. Сам Кох рассказал, что эта идея сначала пришла в голову гендиректору НТВ Борису Йордану. "Я подумал и без долгих колебаний согласился, - рассказывает глава "Газпром-Медиа". - Забавно попробовать. Почему бы и нет? Новое включение в жизнь. Не боги же горшки обжигают. Во-вторых, я хотел понять, что это за бизнес. Я хотел понять, что же это за профессия, о которой с таким придыханием говорили на телеканале".

Кох заявил, что телеигра для него не способ зарабатывать деньги. НТВ даже не подписало с ним контракта.

На канале признание Коха комментировать отказываются. Пока не решено, будет ли Кох вести программу только первую неделю. Рассматриваются варианты, при которых гендиректор "Газпром-Медиа" будет ведущим в течение и трех, и шести недель - все будет зависеть от рейтингов.

По сведениям "Комсомолки", руководители телеканала НТВ решили "менять ведущих программы каждые шесть недель, добавляя, что ни в Англии, ни в других странах, где играют в "Алчность", ничего подобного не практикуется: принято, чтобы у программы был один "хозяин". В игре участвуют команды из шести человек, которые, отвечая на вопросы с определенной "ценой", соревнуются не только с членами команды-соперника, но и между собой. Максимальный выигрыш в "Алчности" - 2 млн. руб.

Между тем газета "Ведомости" утверждает, что на "Алчность" НТВ делает главную ставку в развлекательном эфире нового сезона. Телеканал купил лицензию на русскую версию этой игры у всемирного правообладателя - британской компании Pearson TV (английская версия игры называется Greed). "Алчность" на Западе так же популярна, как и другой продукт Pearson TV - Who Wants to Be a Millionaire, более известный в России под названием "О, счастливчик!". Сумма сделки между НТВ и Pearson не разглашается - известно лишь, что она составила несколько миллионов долларов.