Жителей Южного Урала зазывают на выборы прошлогодними листовками и баннерами
КПРФ
Жителей Южного Урала зазывают на выборы прошлогодними листовками и баннерами
 
 
 
Жителей Южного Урала зазывают на выборы прошлогодними листовками и баннерами
КПРФ

КПРФ пожаловалась председателю Центризбиркома РФ Элле Памфиловой, что представители участковых избирательных комиссий в Саткинском и Аргаяшском районах Челябинской области совершают поквартирный обход жителей и распространяют прошлогодние листовки, в которых датой грядущих выборов указано 13 сентября 2015 года, в то время как выборы в Госдуму и в регионах пройдут 18 сентября 2016 года.

При этом избирателям доносят ложную информацию о том, что выборы назначены на другую дату и что они могут проголосовать досрочно: "их бюллетени будут запечатаны в конверты, а в день голосования будут распечатаны и помещены в избирательные урны", сообщается на сайте партии.

Помимо этого, на зданиях появились прошлогодние баннеры, призывающие прийти проголосовать 13 сентября, отмечается в сообщении. В этой связи заместитель председателя ЦК КПРФ и депутат Госдумы Валерий Рашкин направил официальное обращение Памфиловой с требованием немедленно вмешаться в ситуацию и уволить руководство территориальных избиркомов упомянутых районов.

Избирательная растяжка "Единой России" с датой выборов 13 сентября и прошлогодней информацией висит в городе Златоусте рядом с агитационным плакатом кандидата в депутаты от Златоустовского округа Олега Колесникова, уточняет портал Накануне.Ru.

"КПРФ уже дважды обращалась к Элле Памфиловой с требованием провести выездную проверку деятельности облизбиркома в Челябинской области, - отмечается в сообщении коммунистов. - Мы также поддержали обращение представителей ТИК Златоустовского избирательного округа N193, которые предупредили ЦИК о готовящихся фальсификациях и требовали выехать в регион".

Ранее в ЦИК пообещали проверить информацию коммунистов и наказать виновных в случае подтверждения фактов фальсификации.