Журналистка Латынина сочла поджог ее машины покушением на убийство
Global Look Press
Журналистка Латынина сочла поджог ее машины покушением на убийство
 
 
 
Журналистка Латынина сочла поджог ее машины покушением на убийство
Global Look Press

Обозреватель "Новой газеты" и радиостанции "Эхо Москвы" Юлия Латынина объявила, что правоохранители сочли умышленным поджогом инцидент с ее автомобилем, сгоревшим 3 сентября в подмосковном поселке Переделкино. При этом сама она расценила произошедшее как попытку убийства ее или ее родных.

"Только что дознаватель нам сообщил, что машина имеет очаги возгорания в трех местах, - рассказала Латынина в эфире "Эха" 7 сентября. - Это очень печально, потому что фактически это означает, что это был не просто пожар, это было покушение на убийство, потому что машина сгорела утром в тот момент, когда в ней кто-то мог быть".

"Очевидно, люди, которые это сделали, брали на себя те риски, что в этот момент кто-то будет в машине - или я, или мои родители, или все мы вместе", - добавила журналистка.

Ранее Латынина рассказала, что утром 3 сентября внезапно загорелась и сгорела дотла ее машина, стоявшая у частного деревянного дома, где живут ее 77-летняя мать и 79-летний отец. При этом журналистка уточнила, что сама она в момент происшествия находилась за пределами России.

В середине июля Латынина сообщила, что неизвестные ночью опрыскали ее дом и машину неизвестным веществом с очень сильным запахом, в результате чего пострадали восемь человек.

В августе 2016 года журналистку облили фекалиями в центре Москвы. Полиция тогда подтвердила, что это было связано с профессиональной деятельностью Латыниной, но дальнейшего расследования не последовало.