В полуразрушенном здании "Дома печати" сегодня обнаружено мощное взрывное устройство
Архив NTVRU.com
В полуразрушенном здании "Дома печати" сегодня обнаружено мощное взрывное устройство В УФСБ утверждают, что взрыв мог привести к многочисленным жертвам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В полуразрушенном здании "Дома печати" сегодня обнаружено мощное взрывное устройство
Архив NTVRU.com
 
 
 
В УФСБ утверждают, что взрыв мог привести к многочисленным жертвам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проводится расследование с целью установления и задержания организаторов предотвращенного теракта
Архив NTVRU.com

В Грозном в полуразрушенном здании "Дома печати" сегодня обнаружено мощное взрывное устройство. В УФСБ Чечни "Интерфаксу" сообщили, что оно было заложено на восьмом этаже.

Самодельное взрывное устройство было собрано из тротиловых шашек, гексогена, гранат, электродетонатора и снабжено радиоуправляемым устройством.

В УФСБ утверждают, что взрыв мог привести к многочисленным жертвам, так как проходящая рядом улица Маяковского постоянно загружена пассажирским транспортом.

По ней также ездят и все государственные чиновники, работающие в правительстве и администрации Чечни.

По данному факту силами спецслужб и милиции проводится расследование с целью установления и задержания организаторов предотвращенного теракта.

В субботу около 16:30 в Грозном был убит следователь РОВД. Как сообщает РИА "Новости", в Заводском районе города на пересечении улиц Никитина и Поповича неизвестный бандит практически в упор расстрелял следователя.

В селении Цоцин-Юрт в Чечне задержаны 28 человек, подозреваемых к причастности к незаконным формированиям. Как сообщает ИТАР-ТАСС, там в минувшие сутки проводилась спецоперация силами подразделений спецназа внутренних войск, военной комендатуры и Курчалойского райотдела УФСБ.

В припаркованном на улице легковом автомобиле было обнаружено взрывное устройство большой мощности. Саперы обезвредили его путем подрыва на месте.

В ходе поисковых мероприятий в селении найдены также тайники с оружием и боеприпасами, из которых изъяты гранатомет, четыре артиллерийских снаряда и две мины, автомат, пистолет, несколько гранат, около 2800 патронов.