Председатель федерального политсовета Союза правых сил Никита Белых
Архив NEWSru.com
Председатель федерального политсовета Союза правых сил Никита Белых Dо всех избирательных штабах СПС в субботу проходят обыски и их работа полностью блокирована.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель федерального политсовета Союза правых сил Никита Белых
Архив NEWSru.com
 
 
 
Dо всех избирательных штабах СПС в субботу проходят обыски и их работа полностью блокирована.
Телеканал Россия
 
 
 
15 апреля пройдут выборы в краевое Законодательное собрание
НТВ

Председатель федерального политсовета Союза правых сил Никита Белых сообщил, что в Красноярске, где 15 апреля пройдут выборы в краевое Законодательное собрание, во всех избирательных штабах СПС в субботу проходят обыски и их работа полностью блокирована.

"Мы считаем, что против нас проводится целенаправленная акция, как против партии, которая единственная оппонирует местным властям. Основанием для обысков стало заявление Демократической партии России, по данным которой якобы у нас в штабах осуществляется незаконная деятельность и они просят милицию просто проверить, так ли это", - сказал по телефону в субботу "Интерфаксу" Белых.

При этом он отметил, что ранее Демпартия не была зарегистрирована на выборах, но буквально в последний момент ее к ним допустили. "Теперь понятно для чего", - сказал Белых. Он также сообщил, что в ночь на субботу были испорчены агитационные плакаты СПС, развешанные по всему городу.

"Была проведена очень масштабная работа, требующая как значительных технических, так и финансовых ресурсов. На пятиметровых плакатах типографским способом было изменено содержание нашего лозунга. Вместо "Голосуйте за достройку!" было исправлено на "Голосуйте за доворуйку!", - отметил Белых.

Кроме того, по его словам, был осуществлен вброс "черных листовок". "Конечно, на них не было обозначений, кем они сделаны, но сделаны они были очень качественно", - сказал Белых