На Манежной площади несколько человек были задержаны за акцию в поддержку осужденных участников "болотного дела"
Global Look Press
На Манежной площади несколько человек были задержаны за акцию в поддержку осужденных участников "болотного дела" Ззадержанных, доставленных в ОВД "Арбат" с Манежной площади начали отпускать из отдела с протоколами по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Манежной площади несколько человек были задержаны за акцию в поддержку осужденных участников "болотного дела"
Global Look Press
 
 
 
Ззадержанных, доставленных в ОВД "Арбат" с Манежной площади начали отпускать из отдела с протоколами по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации)
Moscow-Live.ru
 
 
 
У активистов, стоявших на Манежной площади с невидимыми плакатами в протоколах написано, что они нарушили порядок пикетирования тем, что вытянули руки, изображая, что держат плакат
Архив NEWSru.com

На Манежной площади несколько человек были задержаны за акцию в поддержку осужденных участников "болотного дела". Активисты держали руки вытянутыми таким образом, как будто в них находится плакат, сообщает "ОВД инфо".

Отсутствие реального транспаранта не смутило полицию. По данным сайта, были задержаны десять человек - Павел Кузнецов, Марк Гальперин, Даниил Когтев, Мария Гончарова, Рейда Линн, Илья Мищенко, Владимир Рослов, Ирина Калмыкова, Михаил Удимов и Владимир Ионов. В частности, Рослов и Калмыкова стояли в одиночных пикетах. Удимов и Ионов поинтересовались судьбой своих товарищей и тоже были задержаны.

Поздно ночью, по данным "ОВД инфо", задержанных, доставленных в ОВД "Арбат" с Манежной площади начали отпускать из отдела с протоколами по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации). У активистов, стоявших на Манежной площади с невидимыми плакатами, в протоколах написано, что они нарушили порядок пикетирования тем, что вытянули руки, изображая, что держат транспаранты.

Приговор по "болотному делу" был вынесен 24 февраля. Семеро из восьми "болотных" узников получили реальные сроки от 4 лет до 2 лет и 6 месяцев, в которых было учтено время с момента ареста и до суда. Лишь Александра Наумова (Духанина) была приговорена к условному наказанию.