В Бурятии толпой избили школьника-эпилептика
Moscow-Live.ru
В Бурятии толпой избили школьника-эпилептика
 
 
 
В Бурятии толпой избили школьника-эпилептика
Moscow-Live.ru

В Бурятии начата проверка по сообщениям об избиении третьеклассника. Baikal-Daily утверждает, что школьники в Улан-Удэ избили сверстника, страдающего эпилепсией.

О происшествии СМИ рассказала женщина, муж которой разнимал школьников.

Произошло это 4 апреля около школы номер 40. Свидетельница происшествия рассказала, что ученик из третьего класса лежал на земле, а крупный четвероклассник сидел на нем сверху: "Один что есть мочи бил кулаками по голове. Второй поддавал ногами. А остальные, третьеклассники, стояли и смотрели молча". Все ребята, по словам женщины, были хорошо одеты - не из неблагополучных семей.

Она спросила их, зачем они это делали, а ей дали невразумительное объяснение - "он матерится".

Мама пострадавшего ребенка рассказала, что в классе он новенький. У мальчика хроническая болезнь - эпилепсия. Она сообщила, что в ночь после избиения мальчика тошнило. Женщина полагает. что сын мог получить сотрясение.

В пресс-службе МВД по Бурятии утверждают, что ни родители, ни очевидцы в полицию с заявлением по факту избиения не обращались. "Но в результате проверочных мероприятий, которые проводила инспектор ПДН, факт нанесения побоев несовершеннолетнему в районе 40-й школы выявлен. В настоящее время по нему проводится проверка".

Как передает Infopol, администрация школы отказывается от каких-либо комментариев по этой теме. Известно, что там прошло собрание с участием родителей детей, вовлеченных в инцидент.