Минобороны России окончательно признало в Сутягине изменника Родины
Архив НТВ.ru
Минобороны России окончательно признало в Сутягине изменника Родины Официальный эксперт министерства Владимир Федоров подтвердил сегодня на суде в Калуге "обоснованность и законность всех экспертиз"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны России окончательно признало в Сутягине изменника Родины
Архив НТВ.ru
 
 
 
Официальный эксперт министерства Владимир Федоров подтвердил сегодня на суде в Калуге "обоснованность и законность всех экспертиз"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Федоров добавил, что в документах, которыми российский ученый снабжал своих иностранных коллег, содержались сведения, составляющие гостайну
Архив НТВ.ru
 
 
 
Его обвиняют в том, что в Великобритании он вступил в контакт с фирмой "Альтернатив Фьючерс"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Теперь ученому, который не признает своей вины, грозит до 20 лет лишения свободы
Архив НТВ.ru

Министерство обороны России окончательно признало, что обвиняемый в измене Родине Игорь Сутягин разглашал иностранцам государственные секреты. Официальный эксперт министерства Владимир Федоров подтвердил сегодня на суде в Калуге "обоснованность и законность всех экспертиз, проведенных по данному делу специалистами Минобороны по различным направлениям", РИА "Новости".

Федоров добавил, что в документах, которыми российский ученый снабжал своих иностранных коллег, содержались сведения, составляющие гостайну.

Бывший заведующий сектором военно-технического сотрудничества Института США и Канада Игорь Сутягин был арестован 27 октября 1999 года сотрудниками калужского отделения ФСБ. Его обвиняют в том, что в Великобритании он вступил в контакт с фирмой "Альтернатив Фьючерс", которая, по мнению российских контрразведчиков, сотрудничает с одной из иностранных спецслужб. Теперь ученому, который не признает своей вины, грозит до 20 лет лишения свободы.