Вертолет Robinson R44
Robinson Helicopter Company
Вертолет Robinson R44
 
 
 
Вертолет Robinson R44
Robinson Helicopter Company

В Иркутской области обнаружен пропавший накануне вертолет Robinson R44. Погибли два человека, находившиеся на борту, сообщает областное ГУМВД.

Вертолет с двумя людьми на борту летел по маршруту Киренск - промзона Давыдово. Высадив пассажиров в Киренске, пилот и пассажир вылетели в Давыдово, но больше на связь не вышли.

В среду около часа ночи по местному времени сработал аварийный маяк вертолета, начались поисковые мероприятия. Примерно в 10 часов утра вертолет с двумя погибшими нашли в Киренском районе на севере области. Полицейские и спасатели МЧС прибыли к месту крушения авиасредства на лодке по реке Лена, отмечается в сообщении.

Как рассказал ведомству по телефону начальник межмуниципального отдела МВД России "Киренский" Сергей Рогачков, вертолет обнаружен в лесополосе около населенного пункта Ичера, в 40 км от поселка Давыдово.

Установлено, что разбившаяся машина принадлежит ООО ВСП "Лизинг" и проводила рейс по договору с лесозаготовительным предприятием "Витимлес".

Как сообщил РИА "Новости" представитель регионального ГУМВД, вертолет не обгорел.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц". Ведется расследование.