Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

Предприниматель Борис Березовский намерен отозвать свои предложения по созданию компании "Телетраст" в связи с новыми арестами по "делу Аэрофлота". Об этом он заявил сегодня в интервью телекомпании НТВ.

По словам Березовского, в ближайшие два дня он примет решение о том, каковы будут его дальнейшие шаги по отношению к акциям ОРТ. Он не рассчитывает на то, что акции останутся у него, поскольку, по его словам, "хотя бы через банкротство ОРТ" государство получит эти акции, сообщает "Эхо Москвы".

Сегодня в рамках так называемого "дела Аэрофлота" арестован бывший заместитель гендиректора компании Николай Глушков по обвинению в мошенничестве. Кроме того, аналогичное обвинение Генпрокуратура предъявила и бывшему вице-президенту этой компании Александру Красненкеру.

Документы о создании ЗАО "Телетраст", в задачу которого входит управление негосударственным пакетом (49%) акций ОРТ, были подписаны 16 октября этого года группой журналистов и представителей творческой интеллигенции. Общее число тех, кому было поручено управлять негосударственным пакетом акций телекомпании - 29 человек. Координация деятельности новых акционеров ОРТ была поручена Игорю Шабдурасулову.