Во всех 11 регионах, где выбирали губернаторов, выборы признаны состоявшимися
Архив NEWSru.com
Во всех 11 регионах, где выбирали губернаторов, выборы признаны состоявшимися
 
 
 
Во всех 11 регионах, где выбирали губернаторов, выборы признаны состоявшимися
Архив NEWSru.com

Можно считать состоявшимися выборы глав всех 11 регионов России, где они проводились - Москве, Московской, Оренбургской, Тверской, Тамбовской, Кировской, Вологодской и Ярославской, Новосибирской, Сахалинской областях и Башкирии, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным избирательных комиссий этих регионов, на выборах главы администрации Оренбургской области явка избирателей на 16:00 мск составила более 36 процентов, на выборах губернатора Тверской области - более 35 процентов, в Тамбовской области - чуть менее 32 проц, в Кировской области - 39,6 процента, в Вологодской области - 40,12 процента избирателей от внесенных в списки.

На выборах мэра Москвы по данным на 14:00 мск явка составила более 30 процентов. В губернаторских выборах в Московской области - более 28 проц, в Ярославской области - почти 36 процентов. В Новосибирской области за 2 часа до окончания голосования явка составила более 50 процентов.

В Сахалинской области выборы завершились, явка составила около 50 процентов. На выборах президента Башкортостана явка избирателей на 18:00 по местному времени составила 67,36 процента. Местная избирательная комиссия уже признала их состоявшимися

На всех выборах глав регионов для победы в первом туре достаточно набрать более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Из 11 субъектов Федерации, в которых прошли сегодня выборы глав исполнительной власти, в девяти - Башкортостане, Вологодской, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях, а также городе федерального подчинения Москва, за переизбрание боролись действующие региональные лидеры.