Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек
Телекомпания 'Эхо'
Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек
Телекомпания 'Эхо'

Число жертв теракта в Ессентуках достигло 42 человек. Тела 40 погибших опознаны, сообщил агентству "Интерфакс" представитель Минздрава Ставропольского края в воскресенье. "Примерно в 19:45 мск скончалась женщина 29 лет", - сказал представитель Минздрава.

По его словам, ситуация с остальными ранеными находится под контролем медиков.

В свою очередь замминистра здравоохранения Ставропольского края Галина Федосова сообщила агентству "Интерфакс", что в настоящее время в крайне тяжелом состоянии находится 18 человек.

Она отметила, что в стационары госпитализированы 156 человек из числа пострадавших в электричке, в том числе в Ессентуках находится 83 человека, в Пятигорске - 11, в Кисловодске - 48, в Предгорной ЦРБ - 11, в Минводах - 2 и в краевой клинической больнице - один человек.

"Вчера все лечебные учреждения, в которых госпитализированы пострадавшие, полностью обеспечены всеми необходимыми медикаментами и лекарственными препаратами", - подчеркнула замглавы Минздрава края.

Взрыв в электричке произошел во втором головном вагоне в 7:42 мск 5 декабря, когда электропоезд Минводы-Кисловодск номер 6309 удалился на 500 метров от станции Ессентуки.

В Кисловодске хоронят погибших

В Кисловодске в воскресенье состоятся похороны первых 7 пассажиров из 42, погибших в пятницу при взрыве террористами электрички в Ессентуках. В понедельник похоронные церемонии продолжатся.

Большинство погибших - жители Кисловодска, откуда электричка начала свой трагический рейс. 8 декабря постановлением губернатора Ставрополья Александра Черногорова объявлен днем траура - в память о жертвах теракта в городах и районах края будут приспущены флаги, учреждениям культуры, телерадиокомпаниям рекомендовано отменить увеселительные передачи.

На похороны каждого погибшего Ставропольское краевое правительство выделило по 50 тысяч рублей. На эти же цели 2 миллиона рублей выделены акционерным обществом "Российские железные дороги".