Лидеры СПС, ЛДПР и "Единой России" посетили избирательные участки
Архив NEWSru.com
Лидеры СПС, ЛДПР и "Единой России" посетили избирательные участки
 
 
 
Лидеры СПС, ЛДПР и "Единой России" посетили избирательные участки
Архив NEWSru.com

Лидеры некоторых партий, баллотирующихся в Госдуму, уже приняли участие в голсовании.

Чубайс предупредил, что "все очень серьезно"

Глава РАО "ЕЭС России", один из сопредседателей СПС Анатолий Чубайс проголосовал днем на участке номер 2039, который расположен в здании Института химической физики РАН на улице Косыгина, передает "Интерфакс".

Войдя в здание избирательного участка, на вопрос журналистов, как настроение, Чубайс сказал: "Плохое". По окончании голосования он не стал конкретизировать, почему находится в плохом настроении, ограничившись замечанием: "Все очень серьезно".

"Многие наши избиратели не до конца понимают всю серьезность ситуации. Реально может случиться, что мы завтра проснемся в другой стране", - сказал Чубайс. По его словам, "проголосовать обязан каждый, кто считает себя гражданином России".

Жириновский опять показал себя скандалистом

Голосование лидера ЛДПР Владимира Жириновского на одном из столичных избирательных участков в воскресенье не обошлось без инцидента, передает "Интерфакс".

Проголосовав, Жириновский подошел к журналистам, группа которых собралась на участке. Прямо на участке он начал давать интервью перед камерами. Через несколько минут вмешался председатель избирательной комиссии, который попросил Жириновского покинуть территорию участка, так как здесь нельзя проводить подобные мероприятия. В ответ лидер ЛДПР потребовал предъявить документы и заявил, что на данном избирательном участке нарушены права граждан - не обеспечены кабины для тайного голосования.

Тогда к Жириновскому подошел с той же просьбой представитель мэрии, которому тот сказал, что чиновник "вообще не имеет права ему указывать, как вести себя на избирательном участке". Лидер ЛДПР заявил, что "его спровоцировали" на этот скандал.

Избиратели, пришедшие голосовать в воскресенье, наблюдали за этой сценой. Некоторые из них возмущались, подходили к Жириновскому и говорили: "Вы мешаете нам голосовать". Другие наблюдали за инцидентом с улыбкой.

Грызлов призвал Россию проснуться

Председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов в 8:15 мск отдал свой голос на выборах мэра Москвы и в Государственную Думу.

Грызлов проголосовал на 109-м избирательном участке, расположенном в средней школе номер 1241 в Большом Трехгорном переулке в Москве, сообщает "Интерфакс" с места события.

Обращаясь к собравшимся журналистам, партийный лидер заявил: "Россия в порядке. Ее не надо лечить, ее надо разбудить". В этой связи, учитывая ранний час, он призвал всех жителей России "быстрей проснуться и придти проголосовать".