Сторонники Виктора Ющенко пытались передать в посольство России в Украине открытое письмо Президенту России Владимиру Путину, но получили отказ
RTV International
Сторонники Виктора Ющенко пытались передать в посольство России в Украине открытое письмо Президенту России Владимиру Путину, но получили отказ Письмо представляло собой полотнище оранжевой ткани длиной около 60 метров, озаглавленное "Письмо Путину от народа Украины"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сторонники Виктора Ющенко пытались передать в посольство России в Украине открытое письмо Президенту России Владимиру Путину, но получили отказ
RTV International
 
 
 
Письмо представляло собой полотнище оранжевой ткани длиной около 60 метров, озаглавленное "Письмо Путину от народа Украины"
RTV International
 
 
 
В письме сторонники Ющенко призвали Путина не вмешиваться во внутренние дела Украины. В начальной части письма отмечается общность истории России и Украины. "Поэтому полюбите Украину, как мать, а не как лакомство", - подчеркивается в письме
RTV International

Сторонники Виктора Ющенко пытались передать в посольство России на Украине открытое письмо Президенту России Владимиру Путину, но получили отказ. Письмо представляло собой полотнище оранжевой ткани длиной около 60 метров, озаглавленное "Письмо Путину от народа Украины", передает Корреспондент.net.

В письме сторонники Ющенко призвали Путина не вмешиваться во внутренние дела Украины. В начальной части письма отмечается общность истории России и Украины. "Поэтому полюбите Украину как мать, а не как лакомство", - подчеркивается в письме.

Далее каждый желающий написал на ткани все, что он хотел сказать Путину. Сторонники Ющенко развернули ткань и держали ее напротив посольства России. Шесть девушек в оранжевых накидках спели гимн Украины, после чего начали танцевать, петь шуточные песни о Ющенко и другом кандидате в президенты, премьер-министре Викторе Януковиче, барабанить в пластиковые ведра и канистры.

Сторонники Ющенко находились через дорогу от посольства, поскольку его охраняли несколько десятков милиционеров. Сторонники Ющенко скандировали: "Милиция с народом". Многие проезжавшие по улице автомобили сигналили в такт скандированию: "Ющенко".

Через 30 минут сторонники Ющенко свернули ткань в рулон и направились к воротам российского посольства. Милиция не оказывала им препятствий, однако охрана посольства не пустила сторонников Ющенко. К ним также не вышел никто из сотрудников посольства.

Охрана посольства сказала по внутренней связи, что все письма в посольство приходят исключительно по почте. После этого сторонники Ющенко погрузили свое письмо Путину в автомобиль, сказав, что обязательно отправят его в посольство по почте посылкой.