Все школы Челябинска закрыты на карантин
Архив NEWSru.com
Все школы Челябинска закрыты на карантин C понедельника по среду в больницы обратилось почти 15 тысяч челябинцев. Причем, подавляющее большинство - 70% - заболевших гриппом и ОРВИ - школьники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все школы Челябинска закрыты на карантин
Архив NEWSru.com
 
 
 
C понедельника по среду в больницы обратилось почти 15 тысяч челябинцев. Причем, подавляющее большинство - 70% - заболевших гриппом и ОРВИ - школьники
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы затормозить развитие эпидемии было принято решение закрыть все городские школы и школы-интернаты на карантин
Архив NEWSru.com

Все школы Челябинска закрыты на карантин. Как сообщила заведующая эпидотделом Челябинского центра санэпиднадзора Тамара Огибенина, с понедельника по среду в больницы обратилось почти 15 тысяч челябинцев. Причем, подавляющее большинство - 70% - заболевших гриппом и ОРВИ - школьники.

Чтобы затормозить развитие эпидемии было принято решение закрыть все городские школы и школы-интернаты на карантин. Только 3 и 4 февраля решением главного санитарного врача Челябинска было закрыто 20 школ и 310 классов в 45 школах, передает РИА "Новости".

Челябинские школьники будут отдыхать неделю, с 7 по 14 февраля. По словам Огибениной, такие экстренные меры в последний раз принимались 5 лет назад, в 1998 году.