В Петербурге в очередной раз произошло падение сосульки с крыши, в результате чего пострадала киноактриса Ольга Кирсанова-Миропольская
Кино-Театр.РУ
В Петербурге в очередной раз произошло падение сосульки с крыши, в результате чего пострадала киноактриса Ольга Кирсанова-Миропольская Санкт-Петербург, декабрь 2010 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге в очередной раз произошло падение сосульки с крыши, в результате чего пострадала киноактриса Ольга Кирсанова-Миропольская
Кино-Театр.РУ
 
 
 
Санкт-Петербург, декабрь 2010 года
Russian Look
 
 
 
Санкт-Петербург, декабрь 2010 года
Russian Look

В Петербурге в очередной раз произошло падение сосульки с крыши, в результате чего пострадала киноактриса Ольга Кирсанова-Миропольская, сыгравшая в фильмах "Груз-200", "Мастер и Маргарита", "Стерва", сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Прииск". Она намерена подать в суд на ответственных за уборку крыш, сообщает РБК.

Инцидент произошел у одного из домов по улице Чайковского в центре северной столицы. Льдина упала на женщину, когда та выходила из собственной парадной. По словам киноактрисы, вначале кусок льда сбил ее с ног, разбив в кровь лицо, а затем вторая сосулька ударила по затылку.

Врачи констатировали у Кирсановой-Миропольской сотрясение мозга. Сразу после инцидента во дворе появились дворники и спецтехника, приступившие к расчистке участка от снега и льда.

Как отмечает агентство, некоторые петербуржцы, несмотря на травмы, обвинили актрису в желании "попиариться" таким нестандартным методом. При этом стоит напомнить, что падения льдин с крыш случаются в Петербурге практически ежедневно и порой приводят к трагедиям. Так, 13 января в результате падения глыбы льда на месте погиб шестилетний мальчик. Всего в подобных инцидентах пострадали десятки детей и взрослых.

Кстати, еще один актер сериала "Улицы разбитых фонарей" Михаил Трухин в декабре опубликовал открытое письмо губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, в котором призвал ее уйти в отставку. Одна из названных им причин - то, что "питерские дворы и улицы уже вторую зиму представляют собой ад".

"Ни одной снегоуборочной машины в Санкт-Петербурге прошлой зимой я не видел. Последний раз я был в Питере 13-го и 14-го декабря. Сосульки 6-метровой длины висели на каждом доме на Невском проспекте и на прилегающих улицах, на всех, без исключения, домах... О других районах и говорить не стоит. Ни в один двор невозможно въехать, все въезды завалены снегом. По этим улицам, Валентина Ивановна, ходят в школу наши дети. По ним ходят старики в булочную", - писал артист.

В конце января после целого ряда инцидентов, связанных с падением снега и сосулек с крыш, был уволен директор городского госучреждения "Центр комплексного благоустройства" Геннадий Цветов. Это предприятие и отвечает за уборку снега. А за несколько дней до этого Матвиенко отстранила от должности руководителя ГУДП "Центр" Владимира Абраменко.

Кроме того прокуратура Адмиралтейского района Петербурга возбудила административные дела в отношении руководителей управляющих компаний за уборку снега и наледи ненадлежащим образом.