В Дмитрове лифт зажал дверьми 20-летнюю молодую мать, поехал вверх и раздавил
Телеканал "Подмосковье"
В Дмитрове лифт зажал дверьми 20-летнюю молодую мать, поехал вверх и раздавил
 
 
 
В Дмитрове лифт зажал дверьми 20-летнюю молодую мать, поехал вверх и раздавил
Телеканал "Подмосковье"

В городе Дмитрове выясняют обстоятельства ужасной трагедии - гибели местной жительницы в кабине обычного лифта. Как установили следователи, молодая девушка оказалась зажата механическими дверьми и в итоге была буквально раздавлена, сообщает сайт ГУС СК РФ по Московской области.

Инцидент произошел 6 февраля. "Около 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Вокзальная в городе Дмитрове в лифте застряла женщина. По приезде на место сотрудники обнаружили на 1-м этаже 14-этажного дома зажатое между плитой потолка и дверьми лифта тело 20-летней местной жительницы без признаков жизни", - говорится в сообщении следователей.

В нем также отмечается, что по данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, девушка с двумя малолетними детьми шла с прогулки и в момент захода в лифт двери сомкнулись. В свою очередь сайт Life News передает, что 20-летняя Ольга Т. вернулась с прогулки со своим годовалым ребенком. Поставив коляску на лестничной клетке, девушка вызвала лифт, а когда зашла внутрь, двери начали закрываться.

Молодая мать метнулась к своему ребенку, оставшемуся снаружи. Зажав женщину в дверях, лифт сразу же поехал наверх. В результате, утверждает сайт, несчастную разорвало на части.

В настоящее время следователи опрашивают жильцов, пытаясь установить все обстоятельства происшествия. Между тем источники Life News сообщили, что в тот день за несколько часов до трагедии лифт осматривали специалисты, однако никаких поломок выявлено не было.