В программе Владмира Путина - осмотр спортивных объектов, строящихся к зимней Универсиаде-2019, и совещание
Пресс-служба Президента России
В программе Владмира Путина - осмотр спортивных объектов, строящихся к зимней Универсиаде-2019, и совещание
 
 
 
В программе Владмира Путина - осмотр спортивных объектов, строящихся к зимней Универсиаде-2019, и совещание
Пресс-служба Президента России

Красноярский аэропорт временно закрыли после того, как утром 7 февраля в нем приземлился самолет с Владимиром Путиным на борту. Несколько рейсов было задержано, причем в некоторых случаях людям пришлось дожидаться снятия запрета на вылет, уже сидя в самолете.

О задержке рейсов написал в Facebook один из пассажиров Евгений Скарченко.

Подробнее о злоключениях в аэропорту он рассказал "Радио Свобода". "Еще был забавный факт: в самом начале пришел сотрудник аэропорта и закрыл все иллюминаторы с левой стороны, мол, чтобы люди не видели. Просто молча зашел и закрыл", - сообщил Скарченко.

Источник в красноярском аэропорту Емельяново подтвердил "Тайге.инфо", что из-за прилета первого лица было задержано семь рейсов примерно на час. Судя по онлайн-табло аэропорта, на срок от часа до полутора часов были задержаны рейсы в Новосибирск, Улан-Удэ, Москву, Норильск, Игарку и Екатеринбург.

В программе Владмира Путина - осмотр спортивных объектов, строящихся к зимней Универсиаде-2019, и совещание. Он уже посетил многофункциональный спортивный комплекс "Сопка", осмотрел игровой и акробатический залы, а также кабинеты центра восстановительной медицины, говорится на сайте Кремля. Кроме того, запланирована встреча с футбольным клубом "Тотем", в котором играют детдомовцы.

Перед визитом Путина в городе сняли режим "черного неба", объявленный 3 февраля из-за смога и неблагоприятных метеоусловий.

Отметим, когда глава государства прилетал в Красноярск 1 марта 2017 года на совещание по подготовке к Универсиаде-2019, в городе выкосили траву, торчащую из-под снега, и сменили рекламу булок на фразу "Путин - наш президент". Тогда также исчезло "черное небо", отравлявшее жизнь горожан почти 20 дней.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске с 2-го по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В рамках Универсиады-2019 будет представлено восемь обязательных видов спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Медальные комплекты будут также разыграны в трех видах дополнительной спортивной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

Вечером 7 февраля глава государства прилетит в Новосибирск.