В Рождество в Москве будет морозно и солнечно
moscow-live.ru
В Рождество в Москве будет морозно и солнечно Небо будет безоблачным. Скорость юго-восточного ветра не превысит 3-8 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Рождество в Москве будет морозно и солнечно
moscow-live.ru
 
 
 
Небо будет безоблачным. Скорость юго-восточного ветра не превысит 3-8 метров в секунду
moscow-live.ru
 
 
 
Синоптики полагают, что пришедшие в регион с арктическим антициклоном морозы в ближайшие дни начнут постепенно ослабевать
moscow-live.ru

Рождество в столичном регионе в этом году выдалось достаточно морозным. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, 7 января температура в столице составит порядка 13 градусов, по области ожидается от 11 до 16 градусов мороза.

Небо будет безоблачным. Скорость юго-восточного ветра не превысит 3-8 метров в секунду. Влажность - 78%. Атмосферное давление - пока повышенное - 761 мм ртутного столба, но с тенденцией к дальнейшему понижению, передает ИТАР-ТАСС.

Синоптики полагают, что пришедшие в регион с арктическим антициклоном морозы в ближайшие дни начнут постепенно ослабевать. Так, во вторник и среду по ночам ожидается не более 15 градусов, ниже 20 градусов столбики термометров могут опускаться лишь местами. Дневные температуры по области прогнозируются в пределах 10-15 градусов, в мегаполисе - около 12 градусов мороза.

Поскольку влияние антициклона ослабеет, ближе к концу недели не исключена вероятность кратковременных снегопадов. В ночные часы максимальные морозы составят 15 градусов, днем - порядка 10 градусов. Однако и такие значения на 4 градуса ниже климатической нормы, отмечают в Гидрометеобюро.