За сутки в Чеченской республике зарегистрирован один взрыв и один обстрел федеральных сил со стороны боевиков
Архив NTVRU.com
За сутки в Чеченской республике зарегистрирован один взрыв и один обстрел федеральных сил со стороны боевиков Получили ранения два сотрудника милиции и один военнослужащий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За сутки в Чеченской республике зарегистрирован один взрыв и один обстрел федеральных сил со стороны боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Получили ранения два сотрудника милиции и один военнослужащий
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Грозном неизвестные обстреляли из автоматического оружия милицейский наряд
Архив NTVRU.com

В Чечне получили ранения два сотрудника милиции и один военнослужащий. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в МВД, за сутки в Чеченской республике зарегистрирован один взрыв и один обстрел федеральных сил со стороны боевиков.

Инцидент произошел накануне утром у поселка Нефтянка Веденского района. При проведении инженерной разведки на установленном у дороги фугасе подорвался военнослужащий Минобороны России. С тяжелыми ранениями он госпитализирован.

В тот же день в Грозном неизвестные обстреляли из автоматического оружия милицейский наряд. Два сотрудника милиции с ранениями госпитализированы.

За истекшие сутки в республике проведено 8 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в городе Грозном, Аргуне, Грозненском, Шалинском, Гудермеском и Ачхой-Мартановском районах республики.

В ходе спецмероприятий изъято 7 автоматов, 4 гранатомета, 2 пистолета, одно охотничье ружье, 49 гранат, 72 выстрела к гранатометам, 32 снаряда и 4 мины. Обнаружено и изъято также более 4,5 тыс патронов различного калибра и 1,8 кг взрывчатых веществ.

Уничтожено 8 самодельных взрывных устройств и 26 мини-заводов по нелегальной переработке нефти. Проверено более 16 тыс. граждан и около 25 тыс. единиц автотранспорта. Выявлено 220 административных правонарушений.