Самолет British Aerospace-125, летевший в Дагестан, аварийно сел во "Внуково"
Global Look Press
Самолет British Aerospace-125, летевший в Дагестан, аварийно сел во "Внуково"
 
 
 
Самолет British Aerospace-125, летевший в Дагестан, аварийно сел во "Внуково"
Global Look Press

Пассажирский самолет British Aerospace-125 аварийно сел во "Внуково", никто не пострадал, сообщил "Интерфаксу" источник в диспетчерских службах московского авиаузла.

"Самолет приземлился во "Внуково" благополучно с одной невыпущенной стойкой шасси на запененную полосу. На борту самолета три человека - экипаж, пассажиров нет, никто не пострадал", - сказал источник.

British Aerospace-125 - самолет бизнес-класса, рассчитан на восемь пассажиров. На борту находился только экипаж из трех человек.

Как сообщалось, самолет выполнял рейс Москва - Махачкала, однако перед заходом на посадку сработала сигнализация о невыпуске одной из стоек шасси. "Сначала экипаж хотел совершить вынужденную посадку на запасном аэродроме в Волгограде, однако затем принял решение вернуться в аэропорт вылета "Внуково", - сказал ранее источник "Интерфакса".

Позднее стало известно о том, что во "Внуково" после вылета вернулся еще один самолет - Boeing-777, выполнявший рейс из Москвы в Нью-Йорк. "Самолет "Боинг-777" вылетел из Москвы в Нью-Йорк днем в понедельник, однако после вылета из аэропорта "Внуково" экипаж сообщил о посторонних шумах в двигателе и принял решение о возвращении в аэропорт вылета", - сообщил источник в авиадиспетчерских службах региона.

На борту лайнера находились 280 пассажиров. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал. По данным онлайн-табло, в 10:50 по московскому времени из Внуково вылетел самолет авиакомпании "Трансаэро". Дополнительной информации по рейсу не приводится.