В штабе кандидата в губернаторы Приморья Виктора Черепкова считают, что экс-губернатор Евгений Наздратенко прибыл в Приморье, чтобы обеспечить победу на губернаторских выборах угодному ему кандидату - Сергею Дарькину.

Руководитель предвыборного штаба кандидата Черепкова Сергей Окуньков считает, что в ходе поездки, которая, по словам Наздратенко, носит частный характер, он намерен провести личные встречи со всеми главами городов и районов края, а также руководителями местных силовых структур, крупнейшими предпринимателями и директорами предприятий, а речь на этих встречах пойдет об использовании административного ресурса для поддержки Дарькина.

По информации Окунькова, намечена закрытая встреча Наздратенко и Дарькина с руководителями ряда местных СМИ, на которой главным редакторам будут розданы материалы негативного характера о Викторе Черепкове.

Сегодня во Владивосток одним рейсом из Москвы прилетели два непримиримых политических врага - Евгений Наздратенко и Виктор Черепков. Чтобы повидаться со своим бывшим начальником, сюда съехались все местные чиновники. Пока ожидали выхода Наздратенко из самолета, произошла стычка между мэром Владивостока Юрием Копыловым и оператором телекомпании НТВ. Мэр был недоволен, что его покажут по телевизору.

"Коля, забери камеру или кассету, - сказал Копылов своему охраннику. - И все, нет проблем. Да забери кассету ты у этого... Это я тебе что, разрешал, что ли, меня снимать. Пошел вон отсюда! Коля, уведи его или дай в нюх ему, в пятак. А вы, крутые, чего отвернулись?"

Виктор Черепков также говорил по прилете, что визит Наздратенко в Приморье связан с предстоящими выборами. Во втором туре голосования, как и в старые времена, столкнутся две политические партии √ черепковская и наздратенковская. Кто победит на этот раз, станет известно 17 июня.

"В настоящий момент, - заявил Черепков, - как и в прежние времена, остались две несуществующие партии. Это наздратенковцы и черепковцы. И финал выборов, второй тур, показал, что эти две партии сильны на сегодняшний день и они, вернее, их представители, благодаря их избирателям вышли во второй тур".

Наздратенко о выборах говорить не стал. По его словам, единственный вопрос, который волнует председателя Госкомрыболовства, это очередная рыбная путина.