Молния попала в контактную опору на маршруте движения "аэроэкспресса" в направлении московского аэропорта "Шереметьево"
Moscow-Live.ru
Молния попала в контактную опору на маршруте движения "аэроэкспресса" в направлении московского аэропорта "Шереметьево" Администрация аэропорта сообщила о том, что пассажиров доставят в аэропорт на десяти автобусах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молния попала в контактную опору на маршруте движения "аэроэкспресса" в направлении московского аэропорта "Шереметьево"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Администрация аэропорта сообщила о том, что пассажиров доставят в аэропорт на десяти автобусах
Moscow-Live.ru
 
 
 
Около 18 часов мск. управление по транспорту МВД сообщило, что неисправность устранена, и "аэроэкспрессы" вновь вышли на маршрут
Moscow-Live.ru

Молния попала в контактную опору на маршруте движения "аэроэкспресса" в направлении московского аэропорта "Шереметьево". Пострадавших нет, но поезда некоторое время не ходили, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на подмосковный главк МЧС.

"В одну из опор попала молния, в результате движение электропоезда остановлено, пассажиры эвакуированы", - сказал представитель главка. Администрация аэропорта сообщила о том, что пассажиров доставят в аэропорт на десяти автобусах.

В правоохранительных органах уточнили, что разряд молнии попал в опору контактной сети между станциями "Шереметьевская" и конечной платформой "Аэропорт "Шереметьево". В связи с этим инцидент никак не повлиял на движение поездов по Октябрьскому направлению железной дороги.

Затем пресс-служба ГУ МЧС по Подмосковью сообщила о том, что на месте повреждения контактной электросети идут восстановительные работы.

Около 18 часов мск. управление по транспорту МВД сообщило, что неисправность устранена, и "аэроэкспрессы" вновь вышли на маршрут.