Президент РФ дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы РФ с Украиной с целью исключить незаконные переходы
Архив NEWSru.com
Президент РФ дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы РФ с Украиной с целью исключить незаконные переходы Путин приказал усилить охрану границы с Украиной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы РФ с Украиной с целью исключить незаконные переходы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Путин приказал усилить охрану границы с Украиной
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Указание Путина сделано на следующий день после краткой встречи в Париже с избранным президентом Украины Петром Порошенко
Reuters

Президент РФ Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ России принять все необходимые меры по усилению режима охраны госграницы РФ с Украиной с целью исключить незаконные переходы, сообщили журналистам в пресс-службе президента РФ. По версии украинских властей, через границу с Россией в восточные области Украины проникают вооруженные люди, затем воюющие на стороне сепаратистов.

Указание Путина сделано на следующий день после краткой встречи в Париже с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

Путин рассказывал о разговоре с Порошенко накануне: "Мы сели за стол, поговорили в течение минут 15. Не могу сказать, что это была обстоятельная беседа, но, тем не менее, основные вопросы, связанные с урегулированием ситуации, затронули, с развитием экономических отношений".

Российский лидер оценил настрой украинского президента по поводу урегулирования кризиса в восточных регионах. "Как это будет все имплементировано, как это все будет оформлено, наверняка сказать не могу, но настрой в целом мне показался правильным, мне понравился. Надеюсь, что так и будет, если это будет происходить, то будут созданы условия и для развития наших отношений в других отраслях, в том числе и в экономике", - сказал Путин.

Украинская сторона утверждала, что президенты договорились о трех вещах: "На Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины. Мы ожидаем отмены решения РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где происходит вооруженный конфликт".

Ранее в окружении Порошенко утверждали, что тот отвел три месяца на урегулирование кризиса на Украине. В своей инаугурационной речи он представил свой план восстановления мира на востоке страны, обещав амнистию боевикам "без крови на руках" и досрочные местные выборы. Порошенко обещал, что в ближайшее время посетит Донбасс.